A A A

Пожалуйста зарегистрируйтесь
Гость

Поиск

— Область форума —

— Совпадения —

— Настройки форума —

Минимальная длина искомого слова составляет 3 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

Регистрация Потеряли пароль?
sp_Feed sp_TopicIcon
S&P 500
Real_Holden
Форумчанин

Член клуба в запасе
sp_UserOfflineSmall Не в сети
1
18.10.2021 - 17:21
sp_Permalink sp_Print

18.10 - 3 сделки

Не подумал, что история сделок отображается только на графике микроконтракта, т.к. я ими торгую - в дальнейшем буду выкладывать и его.

1.pngImage Enlarger

2.pngImage Enlarger

3.pngImage Enlarger

Real_Holden
Форумчанин

Член клуба в запасе
2
19.10.2021 - 17:18
sp_Permalink sp_Print

19.10  - 2 сделки, в 3-ю не взяли по лимитнику.

4.pngImage Enlarger

5.pngImage Enlarger

Микро.pngImage Enlarger

Вообщем, ошибки уже видны - слишком сконцентрирован на секундном графике, из-за чего и ранние выходы. На уровни М5 почти не ориентируюсь - поэтмоу и такие резалты. С завтрашнего дня буду пытаться использовать секундный график  чисто для входа, а сопровождать сделки и закрывать по М1. 

Real_Holden
Форумчанин

Член клуба в запасе
3
20.10.2021 - 19:15
sp_Permalink sp_Print

20.10 - 1 сделка, в этот раз сделал ранний вход, а не выходFrown

6.pngImage Enlarger

микро.pngImage Enlarger

Real_Holden
Форумчанин

Член клуба в запасе
4
22.10.2021 - 17:18
sp_Permalink sp_Print

22.10 - 2 сделки

7.pngImage Enlarger

8.pngImage Enlarger

-1.pngImage Enlarger

Выводы за 1-ю неделю

Главная ошибка - ранние выходы из-за зацикленности на секундном графике, начинаю искать там АВС, контуры и т.п. забывая про М1, не говоря уже об М5.
Из-за того, что утром на торговлю у меня с 9 утра всего 1.5 часа, а вечером я уже никакой (в  смысле усталый) план был такой: входить и выходить по контурам только на секундах, используя уровни М1. По факту вышла фигня - изначально потенциал прибыли маленький и получается торговля на +- 3-4 тика. Да, много не потеряешь, но и не заработаешь, еще и комиссия всю прибыль съедает…

На следующей неделю буду делать так: закрывать сделку только по контуру на М1. Секунды можно в принципе вообще не использовать, а входить по М1 по стоп-ордерам после объёмных свечей - если мне так уж хочется войти пораньше. И использовать не уровни М1, а уровни пробоя и зоны покупок/продаж на М5 как цели по прибыли.

Real_Holden
Форумчанин

Член клуба в запасе
5
27.10.2021 - 17:25
sp_Permalink sp_Print

Не выкладываю сделки, т.к. на этой неделе с 9 до 10.30 утра не видел входов на СП500Confused

У меня вопрос к тем, кто совмещает работу\бизнес с торговлей - без всяких подколов, как у вас получается совмещать и иметь по 3-4 часа времени для торговли утром и днём? Ведь судя по скринам, почти никто не торгует вечерами.

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
6
28.10.2021 - 08:33
sp_Permalink sp_Print

Real_Holden сказал(а)

У меня вопрос к тем, кто совмещает работу\бизнес с торговлей - без всяких подколов, как у вас получается совмещать и иметь по 3-4 часа времени для торговли утром и днём? Ведь судя по скринам, почти никто не торгует вечерами.  

Не буду говорить за всех, но думаю таких много среди прошедших/проходивших обучение и практику. Кто-то не смог приспособится, кто-то приспосабливается по своему. Скажу за себя (я проходящий практику в данное время, опыт не большой, более полугода, но в принципе, в плане совмещения у меня уже все "устаканилось") : работаю на официальной работе с 5 до 14 по МСК (с 2 до 11 по терминальному), поэтому во время европейской сессии меня нет у компьютера, соответственно я европу не торгую. Просматриваю с телефона, иногда совершаю сделки (на демо естественно), но это полноценной торговлей не назовешь. Соотсветственно я могу торговать дома с компа, с индикаторами, ну т.е. как положено, только в период с 15 до 18.00 МСК (с 12 до 15.00 по терминальному), поэтому я полноценно стараюсь торговать только Американскую сессию.   В 18.30 по МСК не торгую, т.к. проводятся конференции (вы понимаете о чем я) и заканчиваются они через 1-2 часа, когда рынок уже не волотильный (я на 6Е торгую, но СнП в это время еще активный). По моему часовому поясу это уже далеко за полночь, а в 6 утра я уже на ногах, еду работать "на дядю". И так по кругу Smile. Ну а что делать, как-то так и совмещаю.   

Marina
Ведущий Практикума
Форумчанин

Член клуба
7
28.10.2021 - 08:44
sp_Permalink sp_Print

Real_Holden сказал(а)
Не выкладываю сделки, т.к. на этой неделе с 9 до 10.30 утра не видел входов на СП500Confused

Почему вы думаете, что торговать надо утром и днем? Самое волатильное время - это конец Европы и Америка. Там много входов можно найти. Тем более на СП500. Это Американский инструмент.

Real_Holden
Форумчанин

Член клуба в запасе
8
28.10.2021 - 21:01
sp_Permalink sp_Print

AlexKov сказал(а)

Не буду говорить за всех, но думаю таких много среди прошедших/проходивших обучение и практику. Кто-то не смог приспособится, кто-то приспосабливается по своему. Скажу за себя (я проходящий практику в данное время, опыт не большой, более полугода, но в принципе, в плане совмещения у меня уже все "устаканилось") : работаю на официальной работе с 5 до 14 по МСК (с 2 до 11 по терминальному), поэтому во время европейской сессии меня нет у компьютера, соответственно я европу не торгую. Просматриваю с телефона, иногда совершаю сделки (на демо естественно), но это полноценной торговлей не назовешь. Соотсветственно я могу торговать дома с компа, с индикаторами, ну т.е. как положено, только в период с 15 до 18.00 МСК (с 12 до 15.00 по терминальному), поэтому я полноценно стараюсь торговать только Американскую сессию.   В 18.30 по МСК не торгую, т.к. проводятся конференции (вы понимаете о чем я) и заканчиваются они через 1-2 часа, когда рынок уже не волотильный (я на 6Е торгую, но СнП в это время еще активный). По моему часовому поясу это уже далеко за полночь, а в 6 утра я уже на ногах, еду работать "на дядю". И так по кругу Smile. Ну а что делать, как-то так и совмещаю.     

Спасибо за подробный ответ. У меня примерно схожая ситуация, на основной деятельности занят с 11 до 19-20.00 Мск, а вечером после 22.00 уже нет норм. концентрации для торговли - по ощущениям торгую на 50% от оптимального состояния, поэтому перестал это делать.

Ок, буду приспосабливаться - попробую торговать с 7  утра Мск, несмотря на низкую волатильностьSmile

Real_Holden
Форумчанин

Член клуба в запасе
9
28.10.2021 - 21:08
sp_Permalink sp_Print

Marina сказал(а)

Почему вы думаете, что торговать надо утром и днем? Самое волатильное время - это конец Европы и Америка. Там много входов можно найти. Тем более на СП500. Это Американский инструмент.  

Добрый вечер. Я так и не думаю, у меня просто есть норм. время для торговли только в эти часы.

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
10
29.10.2021 - 08:59
sp_Permalink sp_Print

Real_Holden сказал(а)

Спасибо за подробный ответ. У меня примерно схожая ситуация, на основной деятельности занят с 11 до 19-20.00 Мск, а вечером после 22.00 уже нет норм. концентрации для торговли - по ощущениям торгую на 50% от оптимального состояния, поэтому перестал это делать.

Ок, буду приспосабливаться - попробую торговать с 7  утра Мск, несмотря на низкую волатильностьSmile  

Переставать торговать не стоит, навыки "выветриваются" с головы буквально за неделю, даже глазом моргнуть не успеете. Здесь же не "словца красного ради" говорят и пишут, что чтобы быть "в тонусе", нужно постоянно общаться в команде единомышленников, если вы хотите конечно этим заниматься.

Утром, в 7.00 по МСК (4.00 по UTC я так понимаю) СнП торговать у вас скорее всего не получится из-за низкой волатильности. Как вам уже сказала Марина, СнП "летает" на Америке, и даже в позднее время можно видеть хорошие движения. Поэтому после 20.00 МСК "ухитряйтесь" выделять 2-3 часа для торговли. Это лучше, чем в 7 утра.

Neo
Ведущий Практикума
Форумчанин

Член клуба
11
29.10.2021 - 10:20
sp_Permalink sp_Print

Real_Holden сказал(а)

Есть еще крипта, как вариант, если не получается находиться возле компа в оптимальное время. Сейчас это направление начинает развиваться в клубе.

Смотреть можно на TradingView. Для тех кто в клубе, индикаторы есть.

Часовой пояс форума: Europe/Moscow

Одновременно посетило форум: 46

На сайте:
10 Гость(и)

Сейчас смотрят эту страницу:
1 Гость(и)

Лучшие авторы:

orhidea76: 1300

Neo: 1032

Marina: 928

Denis: 892

Новые пользователи: