A A A

Пожалуйста зарегистрируйтесь
Гость

Поиск

— Область форума —

— Совпадения —

— Настройки форума —

Минимальная длина искомого слова составляет 3 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

Регистрация Потеряли пароль?
sp_Feed sp_TopicIcon
"Стена" Клуба
orhidea76
Ведущий Практикума
Форумчанин

Член клуба
sp_UserOfflineSmall Не в сети
81
26.02.2020 - 20:12
sp_Permalink sp_Print

Свои впечатления о Практикуме его участники пишут здесь. Не стесняйтесь!!Smile

Мои в видео.

Вторая группа начнет обучаться после 10 марта. Желающие уже начали оплачивать... поторопитесь))

Andrian
Форумчанин
82
28.02.2020 - 01:11
sp_Permalink sp_Print

Всем добрый день/вечер коллеги. Обучаюсь в группе Практикума, хочу оставить свой сухой отзыв. Материал доступный и главное работающий, система и подход к обучению оставляет только позитивные впечатления. Здесь ключ больше сосредоточен на самостоятельной работе, кураторы конечно помогают и это здорово, но все-таки все зависит от ученика, на сколько сильно ты хочешь научиться и прийти к результату. Просто есть категория людей которые не обучаемы или рынок не для них. Если ты уверен в своих силах и стремлении - то здесь лучшее место, чтобы получить РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЕ ЗНАНИЯ, а воплощение их остается за каждым учеником на персональной ответственности! Выражаю огромную благодарность Старицыну Александру, крутой спец и главное без пафоса, а это показатель зрелости личности и проф уровня. Желаю всем удачи и хорошей торговли. 

Andrian
Форумчанин
83
28.02.2020 - 13:12
sp_Permalink sp_Print

Еще отдельным постом выражаю благодарность Татьяне за проявленные инициативы и помощь в обучении. 

Alex
Форумчанин

Член клуба в запасе
84
28.02.2020 - 13:52
sp_Permalink sp_Print

Добрый день.

Спасибо Алексу,спасибо Татьяне и всем,кто нам помогает.

Действительно в голове проясняется все больше и больше.

"Мы все учились понемногу,чему-нибудь и как-нибудь"  (цитата)

Но я это к тому,что этот Практикум(обучение),будет последним кирпичем в стену и все окончательно выстроиться в голове моей,появилась такая мысль...позитивная.

Alehus
Форумчанин

Член клуба в запасе
85
28.02.2020 - 15:45
sp_Permalink sp_Print sp_EditHistory

Писал позавчера отзыв, а сегодня посмотрел видео от Татьяны. И тут меня осенило. Что Александра поблагодарил, а про ребят, которые ему помогают, я совсем забыл.

Татьяна, Марина, и Александр - вам огромное спасибо, что вы взялись за такую нелегкую работу. Алекс отобрал себе действительно достойных помощников. Ваши подсказки, разборы, поправки несут огромные плоды. Это очень тяжелая работа - заниматься обучением, проверять ДЗ и еще делать видео обзоры. Все это отнимает много времени. Могу только позавидовать вам, что вы попали в такую хорошую кампанию к Алексу. Удачи вам всем, а мы будем стараться на ваших примерах.  

Denis
инструктор в запасе
Форумчанин

Член клуба в запасе
86
29.02.2020 - 00:26

Пока только вкратце поделюсь и своими впечатлениями о Практикуме 2020.

Теория Практикума 2020 интересна детальным освещением нюансов Метода синтеза и таким нововведением как "Уровни слежения", а ежедневные упражнения очень интересно построены таким образом, что их дисциплинированное выполнение позволяет постепенно всё лучше и лучше понимать рынок именно с практической точки зрения -- для построения торговых планов и их реализации. Заметно, что к концу третьей недели все участники Практикума начали видеть развитие рыночных движений практически одинаково, т.е. студентам поневоле передаются (в том числе и благодаря требованию задавать вопросы только на скриншотах) характерные для Александра ясность мышления, чёткость формулировок, дисциплина и простота подхода к трейдингу. Вообще, без всякого пафоса можно сказать, что всем ученикам Александра, которые в той или иной форме учились или учатся у него, крупно повезло.

Но Практикум 2020 не состоялся бы без поддержанной Александром инициативы Татьяны, за что ей, как ведущей Практикума 2020, просто большое человеческое спасибо! )

Нетрудно догадаться какие большие усилия и временные затраты требуются для отслеживания прогресса всех десяти участников Группы 1, записи еженедельных индивидуальных видео с разбором выполненных заданий, а также записи утренних видео-обзоров рынка по трём инструментам (6E, ES, CL) -- при этом всё это выполняется на очень серьёзном уровне, а индивидуальная форма подачи видеоматериала значительно ускоряет прогресс у студентов, т.к. создаёт эффект присутствия инструктора.

Кроме Татьяны огромное спасибо хочется сказать и инструкторам, Марине и Александру (Cuprum), которые кроме проверки ежедневных заданий помогают студентам и отвечают на вопросы -- всё это требует больших усилий и отнимает время от трейдинга.

Denis
инструктор в запасе
Форумчанин

Член клуба в запасе
87
08.03.2020 - 23:54

Поздравляю наших девушек с праздником!

Оставляю вторую часть обзора, уже по окончанию теоретической части Практикума 2020 для Группы 1.

Большое спасибо Александру за поддержку инициативы Татьяны по проведению Практикума 2020, за новые лекции и подробные ответы на вопросы по очень тонким моментам, а также за вправление мозгов в нужную сторону и психологическую поддержку. Напомню слова Александра о том, как важно трейдеру поверить в себя. Добавлю ещё, что у Александра, как у Учителя, есть очень много чему поучиться и за пределами трейдинга – и кроме системного образа мышления, свободного от посторонних шумов, и простоте подхода ко всему, это ещё и альтруизм.

Большое спасибо Татьяне за саму идею Практикума 2020, за его реализацию, включая усилия по проведению теоретической части Практикума для Группы 1, и за предложенный видео-формат утренних обзоров и вечерних разборов. Утренние обзоры очень помогают «калибровать» навык составления торговых планов, а дневные и вечерние разборы торговли на основе утренних торговых планов, да ещё и в видео формате – это просто «грааль», особенно при систематическом их просмотре.

При этом должно быть понятно, что любая ежедневная рутина создаёт и эмоциональную нагрузку, а в случае Татьяны эта психологическая нагрузка удваивалась, так как кроме эмоций, получаемых непосредственно в процессе трейдинга, добавляется и стресс от необходимости разъяснения деталей проведённых сделок – и одно дело что-то там записывать для себя, на коленке, и совсем другое дело – на профессиональном уровне подробно и понятно рассказывать о своих конкретных сделках в вечерних разборах. А проведённый мастер-класс «обратного инжиниринга» сделок другой Татьяны (Tattyk), причём с подробными советами – это уже показатель класса трейдера и инструктора – тут, конечно, очень хотелось бы услышать и логику сделок и от самой Татьяны (Tattyk), уж очень похожие сделки были.

Кроме того, очевиден и масштаб усилий, который требовался для записи еженедельных видеоотчётов по выполнению домашнего задания с ответами на вопросы всех десяти участников Практикума (со всеми нашими «тараканами»). А эти усилия, к слову, крали у Татьяны один полноценный торговый день в неделю из пяти – и просто огромное спасибо за этот альтруизм Татьяне. Для нас, участников Практикума, эти еженедельные видеоотчёты были очень важны, и они были именно индивидуальными, а не формальными, Татьяна помогла мне определить некоторые концептуальные ошибки, без которых «каменный цветок» не получался – а для этого нужен, опять-таки, опыт не только трейдера, но и инструктора.

Интересна системность Метода, например, днём Татьяна, отвечая на мой вопрос, показывает точки входа в сделку, а вечером Марина публикует свои сделки, со входами буквально на тех же свечах. Хочется снова поблагодарить за помощь и самоотдачу и инструкторов, Марину и Александра (Cuprum), уже не буду говорить в какое время они всё ещё проверяли материалы или отвечали на вопросы студентов – но недостаток сна здоровье не особо поправляет, мягко говоря.

Кстати, и самих участниках Практикума – понравились не только стремление и полученные результаты, но и человеческие качества участников Группы 1, а ведь профессионал в любой области человеческой деятельности должен быть прежде всего Человеком.

Cuprum
инструктор в запасе
Форумчанин

Член клуба в запасе
88
09.03.2020 - 01:01

Дорогих дам поздравляю с праздником 8 марта!

Ваша энергия, вовлеченность, усердие в учебе и результаты заслуживают восхищения мужчин и заставляют нас держаться в тонусе.

Можно только пожалеть тех, кто оказывается на обратной стороне ваших сделок, Smile но благодаря усилиями Алекса, вас и форума мы на одной стороне и в одной команде. Cool

8.jpgImage Enlarger

Спасибо вам! Здоровья, счастья, успехов! Так держать!

orhidea76
Ведущий Практикума
Форумчанин

Член клуба
89
11.03.2020 - 17:39
sp_Permalink sp_Print

Всем привет!

Кто еще раздумывает надо ли идти к нам на Практикум - поторопитесь с принятием решения!! Осталось всего несколько дней до старта второй группы. Когда будет набор третьей? ... нескоро, много других дел запланировано.

Рассказала в видео: Весна идет...

orhidea76
Ведущий Практикума
Форумчанин

Член клуба
90
13.03.2020 - 10:47

Всем привет!  Торгуем на одной волне !)))

Моя Сделка

2-3.pngImage Enlarger

Сделки участников прошедших обучение, уже на первой неделе практики

1-9.pngImage Enlarger

3-1.pngImage Enlarger

Радуюсь от души !!!!Laugh

pihot
Форумчанин

Член клуба в запасе
91
14.03.2020 - 20:33
sp_Permalink sp_Print

orhidea76 сказал(а)
Всем привет!  Торгуем на одной волне !)))

Моя Сделка

2-3.pngImage Enlarger

Сделки участников прошедших обучение, уже на первой неделе практики

1-9.pngImage Enlarger

3-1.pngImage Enlarger

Радуюсь от души !!!!Laugh  

Здорово!!! Как под копирку....

sarvar97
Форумчанин

Член клуба в запасе
92
15.03.2020 - 09:35
sp_Permalink sp_Print

Всем привет. Хотелось бы написать и свое скромное мнение по поводу практикума. Решил написать все подробно из далека. Трейдингом занимаюсь не так давно, 1-2 года назад мне как-то встретились старые видеоуроки от Александра (тогда еще он обучал торговле фьючерсами на индекс РТС, используя терминал MarketDelta и горизонтальные объемы) и меня очень заинтересовал его метод считывания рыночной информации. Так и не разобравшись с терминалом MarketDelta, забросил это дело на долгий год. Не знаю что щелкнуло в моей голове, но решил я снова зайти на форум в декабре прошлого года и я заметил, что программа Алекса изменилась, метод торговли стал проще и теперь можно использовать стандартный терминал МТ5, что не могло меня не радовать. Будучи знакомым с его методикой по старым видеоурокам, понял, что основной механизм считывания с рынка информации не изменился и я был с ним уже поверхностно знаком. Было огромное желание разобраться с методикой глубже, а лучше, чем изучения метода под руководством самого автора метода и его успешных коллег-инструкторов ничего, по сути, и быть не может. 

В конце прошлого года автор подумывал закрыть форум и меня это очень огорчало, поскольку тогда изучить метод не будет возможности. Хотелось бы выразить огромную благодарность ведущей практикума Татьяне за ее инициативу не закрывать практикум и дать возможность обучиться новым участникам практикума. Такую возможность ни в коем случае нельзя пропускать, если есть интерес к данному методу. В течение 4-х недельного курса автор метода, ведущий и инструктора тщательно проверяли нашу домашнюю работу и наши видения рынка, исправляли ошибки, отвечали на вопросы и, что самое главное, учили нас считывать необходимую информацию с рынка правильно, чего умеет далеко не каждый трейдер.
Выражаю благодарность Александру и всем участникам практикума за помощь в освоении метода и дальнейшую возможность иметь общение с единомышленниками, что, несомненно, помогает набрать опыта в торговле и торговать прибыльно. 

Dmitry
Форумчанин

Член клуба в запасе
93
21.03.2020 - 13:25
sp_Permalink sp_Print

Так, ну что, делюсь впечатлениями! 

Около года я "в рынках", попробовал себя много где, но.

сейчас хочу сказать СПАСИБО Александру и Татьяне! (может и с другими инструкторами буду общаться тоже)

я еще только неделю смотрю на графики, но уже совершенно другим взглядом!!!!!!!!!!!

Подход к анализу отлично открывает глаза и приходит некое озарение и понимание!

Спасибо вам за то что вы делаете, я надеюсь развить понимание хоть немного дотягивающее до вашего )

SmileSmileSmileWink

Aleks
Руководитель проекта
sp_UserOnlineSmall В сети
94
21.03.2020 - 13:43
sp_Permalink sp_Print

и я делюсьSmile

рассказал о своих впечатлениях и немного позволил себе порассуждать)) продолжил обсуждение о ликвидности, начатое в чате практики - видео

С уважением, Александр.

orhidea76
Ведущий Практикума
Форумчанин

Член клуба
95
01.04.2020 - 18:04
sp_Permalink sp_Print

Всем привет! Время нелегкое, но это не повод "опускать руки". 

Записала видео Практикум продолжается. Самоизоляция нам в помощь.

Начинается набор в третью группу Практикума. Жду всех желающих! Начнем во второй половине апреля.

Aleks
Руководитель проекта
96
26.04.2020 - 23:36
sp_Permalink sp_Print

выходной день.. самоизоляция((... возможность подумать... порассуждать)

полистал ветки форума, и пришли мысли, которыми хочется поделиться...

- есть метод анализа рынка... не я его придумал, я только его формализовал и назвал "Синтез.....". Да и придумывать его не нужно было, потому как это и есть описание функционирования рынка. Понимание его сложности не представляет, хотя осмысление занимает какое-то время. А вот с применением не все так просто. Каких только комментариев я за 10 лет не услышал – начиная от «все слишком просто, что бы работало» до «психика человека с этим не способна справиться» и «не все способны быть трейдерами». А на самом деле я разобрался с пониманием того, что именно мешает прибыльно торговать. Это НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ!!! Отсюда, считаю и появились избитые фразы – « на истории мы все молодцы, а вот в моменте.. » или « на демо-счете я орел, а на реале..».

И что с ней делать? В обычной нашей жизни что мы делаем, что бы преодолеть неуверенность – занимаемся, тренируемся. Какой пример взять…. Хотим быть уверенным пользователем ПК – изучаем его устройство, осваиваем программы и т.д. Хотим уверенно хорошо выглядеть – садимся на диету, идем в спортзал. Хотим уверенно играть в теннис – лупим до одури по мячику на корте))) и обретаем ее – эту уверенность.

А в трейдинге так не получается. Хотя есть попытки использования способов обретения уверенности в себе, притянутые из нашей обычной жизни – различные тренажеры на исторических данных, или просто .. годами на демосчете. Это трата времени, на мой взгляд, пользы особой не принесет. На рынке нет одинаковых, точнее сказать - одинаково выглядевших ситуаций.  Вы отработали, запомнили или заучили десять вариантов, а при торговли случился одиннадцатый… Движения цены, все время разные, свечи рисуются по разному, уровни рисуются как хотят))) В трейдинге у нас нет ничего такого прочного, основательного, на что мы можем опереться – спортзала, корта, описания ПК…Опираться приходиться только на наши представления о происходящем.

И что же тогда делать? А я нашел способ))) сам его применил на себе. И есть примеры как это помогло другим.

Вот вы изучили и можете объяснить все теоретические аспекты метода. Понимаете, как их применять практически – проводить анализ, принимать торговые решения и непосредственно торговать. Но нет уверенности, что сможете торговать прибыльно постоянно. Смотрите на график - путаются мысли. А если уже есть негативный опыт, вспоминается «боль стопов», то вообще паника. Входите в рынок наугад, и опять стоп.

Над обретением уверенности в себе, как в прибыльном трейдере надо работать! Как… постоянно об этом рассказываю, расскажу еще раз.

Надо постоянно анализировать рынок – график того инструмента, который торгуете. Во время торговли, вечером – рассмотреть весь день, утром – составить торговый план. Анализировать возможности, которые давались, определять точки входа и выхода. Как бы жить жизнью этого инструмента. Но самое главное  - иметь возможность ВЫГРУЖАТЬ эту информацию. То есть иметь слушателей, которые будут с интересом вас слушать и оценивать все сказанное, и задавать вопросы если объясните непонятно. Слушатели должны быть погружены в тему, и очень хотеть научиться видеть рынок также как и вы. Такими слушателями могут быть только ученики.

И если у вас есть такая возможность выгружаться некоторое время, происходит следующее – у вас входит в привычку проговаривать свой анализ и свои действия – мысли и действия становятся последовательными, а не хаотичными. Ведь вы уже привыкли, что о своем анализе рынка и своих действиях вы расскажете. И вы уже не совершите действий, которые не сможете объяснить. Все ваши торговые решения будут осмыслены, вы постоянно будете чувствовать ответственность за них. Затем ответственность становится обычным состоянием, и приходит УВЕРЕННОСТЬ – вы можете торговать правильно и прибыльно… и можете это делать всегда.

Я прошел этот путь методом проб. Его можно проследить, почитав оба моих форума. В прошлом году Татьяна Orhidea76, поняв для себя важность постоянного тематического общения, инициировала организацию Практикума, и в этом году участвует в нем как ведущая. Как ей это помогло продвинуться в торговле она сама рассказала и показала.

И я советую всем задуматься над тем, что я написал и использовать возможности Практикума по максимуму. Конечно все мы разные, и цели у нас разные. Кому то мы помогли наладить торговлю, и искренне рады этому.Screenshot_1-2.pngImage Enlarger

Кто то относится к трейдингу как к хобби. Но тем, кто планирует сделать трейдинг основным источником своего дохода, советую отнестись к этому серьезно. Особую значимость придает время в которое мы сейчас живем. В мире многое сейчас быстро меняется.  У кого то закроется бизнес. Кому то придётся менять профессию.

Не упускайте свой шанс. А я буду помогать, как уже помог Татьяне. Пишите здесь свои мысли.

С уважением, Александр.

Vadim
Форумчанин

Член клуба
97
02.05.2020 - 18:18
sp_Permalink sp_Print

Здравствуйте!

В каком-же формате можно использовать возможности Практикума по максимуму?

Я думаю, что у нас на форуме никогда не было онлайн торговли и именно это было бы интересно. 

Интересно именно онлайн делиться своими мыслями о входах и выходах, совершать сделки.

С Александром я общаюсь в 2014 года, проходил индивидуальное обучение и практикум CME. Но из-за обстоятельств личного плана длительно заниматься трейдингом не получалось. Т.е. знания о методе есть, но уверенности пока нет.

Будучи сейчас на карантине, решил возобновить всерьез  торговлю. 

Я предлагаю транслировать свою торговлю онлайн каждый день.

Что скажете?

x1eew
Форумчанин
98
02.05.2020 - 20:17
sp_Permalink sp_Print

Добрый день! Вадим, так ведь Марина это делает каждый день, выкладывает свои видео в ютуб и в форум своей торговли has_verified=1 .

Смысла в видео, что-то говорить нет, она все строго и дисциплинирована делает по плану начиная от входа до выхода из сделки. Еще момент такой -торговать и говорить одновременно очень сложно, можно потерять концентрацию самого процесса торгов, а нам как зрителям и ученикам нужны четкие сделки, благодаря Марине я понял как принимать в моменте решения о входе и как это реализовывать с помощью стакана, как двигать в стакане обратный лимитник, чтобы закрыться(таких технических моментов мне не хватало)!

Velt
инструктор в запасе
Форумчанин

Член клуба в запасе
99
06.05.2020 - 15:51
sp_Permalink sp_Print

Итоги по практикуму , 2я группа, мои мысли :

Благодарю  Александра и Татьяну за данные мне практические знания ,метод логичен и рабочий .Также за атмосферу комфорта при обучении и общении на форуме.

Как и любой метод, эффективно работающий, он требует его неукоснительного исполнения . Скажу за себя-много времени потрачено на полный отказ от  своих усовершенствований  и прихода к простому соблюдению правил метода . Может и можно назвать это дисциплиной,но для меня это всего лишь следствие осознанной необходимости для зарабатывания денег, при смешанном исполнении /со своими вариантами / потери преобладают.

Повторю мысль многих до меня : он лайн торговля ,хотя бы два раза в месяц европейскую сессию была бы отличным дополнением практикума.

Комментируя последний на сегодня обзор Александра в части становления инструктором,у меня вопрос :

-какой конкретно алгоритм этого становления ,сколько нужно торговых дней показать по методу и надо ли там всё подробно описывать ?

-Также ,какой алгоритм для получения возможности участвовать  на форуме без оплаты ,если таковой имеется ?

С уважением,

Удачи всем!

Aleks
Руководитель проекта
100
06.05.2020 - 17:25
sp_Permalink sp_Print

Velt сказал(а)
 Повторю мысль многих до меня : он лайн торговля ,хотя бы два раза в месяц европейскую сессию была бы отличным дополнением практикума.

Онлайн торговля имеет смысл только если проводится индивидуально, где ученик имеет возможность описать свое видение в моменте, а учитель поправить его и указать на ошибки. Такой вид наставничества сейчас используется на Практикуме.

Коллективная же онлайн торговля, на мой взгляд, как просмотр кино, результата не приносит.

Velt сказал(а)
 Комментируя последний на сегодня обзор Александра в части становления инструктором,у меня вопрос :

-какой конкретно алгоритм этого становления ,сколько нужно торговых дней показать по методу и надо ли там всё подробно описывать ?

-Также ,какой алгоритм для получения возможности участвовать  на форуме без оплаты ,если таковой имеется ?

Алгоритм простой и логичный:

1. Ты освоил изучаемый метод торговли, видишь для себя перспективу - торгуя по методу, стать стабильно прибыльным трейдером. Также ты понимаешь, что на Практикуме у тебя есть возможность развиваться, общаясь с единомышленниками - получать помощь от более опытных, и помогая начинающим. 

2. Как я писал выше - простой и работающий способ обретения уверенности в себе, как в трейдере, это "выгрузка"... рассказ о своем анализе рынка и своих торговых решениях. И потому, следующий этап развития на Практикуме, это стать Инструктором - активно участвовать в ветке Текущие торги, по согласованию с Ведущим записывать Утренние обзоры и Вечерние разборы и т.д. Если все хорошо, через месяц станешь Инструктором - и за практику больше платить не надо, и поверь, результаты твоей торговли тебя порадуют.

3. А если ты решил сделать трейдинг своим основным источником дохода, то надо идти дальше, становиться Ведущим. Это позволит тебе не только приобрести еще большую уверенность в себе, как в профессиональном трейдере, но и решить какие то жизненные вопросы, например уйти с прежней работы. Так как ты будешь вести группу на обучении, с начала до выхода на практику ( с моей помощью конечно), то будешь получать материальную поддержку порядка 1000 евро в месяц.

Татьяна orhidea76 этот путь прошла на ваших глазах. 

Будет время, запишу видео на Ютубе, где расскажу подробней. Пока задавайте вопросы.

С уважением, Александр.

Часовой пояс форума: Europe/Moscow

Одновременно посетило форум: 39

На сайте: Aleks, boriska, gamma24
3 Гость(и)

Сейчас смотрят эту страницу:
1 Гость(и)

Лучшие авторы:

orhidea76: 1278

Denis: 892

Neo: 884

Marina: 860