A A A

Пожалуйста зарегистрируйтесь
Гость

Поиск

— Область форума —

— Совпадения —

— Настройки форума —

Минимальная длина искомого слова составляет 3 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

Регистрация Потеряли пароль?
sp_Feed sp_TopicIcon
"Стена" Практикума
Aleks
Админ
sp_UserOfflineSmall Не в сети
1
15.04.2019 - 19:21
sp_Permalink sp_Print sp_EditHistory

Эта ветка своеобразная «стена» практикума. На ней может высказаться любой участник практикума, независимо от ранга – ученик или инструктор, независимо от опыта - начинающий или продвинутый. Писать тут надо обо всем, что происходит с каждым на практикуме – о впечатлениях, о результатах…. Можно не стесняться и начинать прямо с момента прихода на практикум… ставить цели и описывать как они реализуются.

Так как участники практикума замотивированы на активность по определению, посты в этой ветке также будут восприниматься как показатели активности.

Цель этой ветки – показать читателям, что практикум работает, что он интересен участникам, что участники развиваются и достигают результата.

От себя. Первый обучающий раздел на форуме http://aleks-million.ru я сделал восемь лет назад. Сначала активность на нем была очень высокая. Скайп чат более 100 человек. Всем было интересно. Потом все стало как-то затихать. Я стал разбираться в этом, и понял, что это естественно. Что те, кто разобрался в изученном методе, спокойно себе торгуют… изредка обращаются ко мне лично и форум им не нужен особо. Были такие, которые решали для себя не останавливаться в учебе и шли дальше обучаться другим торговым методам или системам.

Я на месте не стоял. Осваивал разные рынки, новые торговые терминалы. Делал новые разделы и обучающие курсы, пробовал различные способы обучения – старался дольше оставаться в общении, особое внимание уделяя практике торговли. Но всегда заканчивалось похоже. Связь с многими учениками терялась.

Результатами своих учеников, о которых я знаю, в основном, я доволен. Также доволен тем общением, которое проходило на моих форумах эти годы. Это общение очень помогло и мне развиться как трейдеру, принесло мне уверенность.

Но есть и разочарования. Их принесли те, кто отнесся ко мне как к «магазину знаний». Конечно, человек заплатил, получил обещанное и может делать с полученном все что хочет. Но не для «продажи знаний» все это делалось)). Все разделы на моих форумах открыты и все участники могут там задавать вопросы, поднимать дискуссии на интересующие темы. Но там тишина, но зато иногда проявляются потерявшиеся ученики, которые через год - полтора  молчания пишут, что недовольны результатами и т.д. На вопрос, почему не используют они форум, вразумительного ответа не получаю.

Да конечно, делая новые обучающие продукты, для защиты от случайных людей, я им определял стоимость. Но для прошедших ранее обучение у меня я всегда делал скидки, а наиболее активных и заинтересованных «протаскивал» за собой без оплаты.

И вопрос – почему многие не используют сделанные для них площадки для развития, для меня остался не отвеченным.

Правда есть исключения – Евгений, ник kg4 на форуме http://aleks-million.ru, постит там в основном один, на все что он спрашивает я с удовольствие отвечаю, и не закрываю этот старый форум только из-за него одного. Он написал там более 2000 постов, и приятно видеть насколько он развился.

Год назад решил, что пора пришла заканчивать с обучением, вот только наберу группу для торговли СМЕ, что бы было с кем пообщаться и все)). Но в группе выделился ученик – Татьяна orhidea76, и говорит – нет, нам тоже надо развиваться, общаться и расти))

Идея мне очень понравилась! Подобного проекта по трейдингу я не встречал. Ученики будут сами для себя делать площадку для развития. Объяснить, как правильно понимать рынок… как торговать на нем я могу. Но трейдером каждый становится сам. Каждый сам, зная себя лучше всех, в себе формирует психологические установки для торговли – как считывать информацию, как реагировать. Каждый сам определяет для себя время торговли, формирует свою торговую дисциплину. Как все это делать я научу, а помочь ему это сделать сможет общение на практике в группе. А затем закрепить полученные навыки и обрести стабильность поможет «выгрузка» - помощь, в качестве инструктора, новым ученикам.   

На практикуме всем будет удобно и комфортно. Помимо видеоуроков сделаны методические материалы. Выложены все необходимые авторские индикаторы, описан способ установки и их настройки. Для анализа торговой деятельности ученика используется торговый журнал.  Каждому ученику открывается отдельная ветка, есть ветки для тематического общения и ежедневного обзора рынка. Для оперативного общения сделаны групповые и общий скайп чаты. Но от каждого требуется целеустремленность, активность и желание помочь себе и другим.

И эта ветка.. «стена практикума», будет сама индикатором, лакмусовой бумагой состояния нашего практикума.

Активность есть – практикум здоров и все довольны и развиваются.

Тишина – никому не интересно. Закрываемся. И я, с чувством выполненного долга, закрою свои форумы и пропаду из сети .. как «трейдер - обучатель»)).

С уважением, Александр.

TroSVc
Member
Members
2
15.04.2019 - 22:54

Алекс спасибо вам и Татьяне- это не просто слова благодарности. Это еще та вера в то что все закончиться хорошо. И каждый получит то чего хотел добиться своими намерениями. 

Лично я старался и собирал два раза людей с призывом идти дальше, не стоять на месте и развиваться. У всех впринципе были блага, было состояние комфорта, и никто не хотел ее покидать. Люди довольно статичны (ленивы) по своей природе. Но всетаки с  одним человеком мы продолжили двигаться дальше. Сказать что было легко, это ничего сказать по 14 часов сидение перед монитором рисование графиков. И постоянная стена в которую ты бьешься со скоростью летяшего паравоза, потому что вроде вчера вечером ты все понял, как работают объемы, что такое ТСС и как ее применять, и тут на следующий день ты сидишь смотришь  как баран на новые ворота, просто ничего не понимаешь ализ капут блин... руки опускались, но хорошо что нас двое и мы поддерживали друг друга в минуты отчаяния, по другому это не назвать))) это я все к чему говорю к тому что я вас понимаю как человека что вы делаете для людей из добрых помыслов, а у них либо откровенная лень либо пофигизм.

А казалось бы что в этой жизни нужно для счастья. Кто бы что не говорил, но деньги все таки нужны и довольно не малое кол-во, чтобы можно было путешествовать жить не в чем себе не отказывая, при этом всем у тебя должно быть время чтобы наслаждаться жизнью и под все эти критерии никак не подходит наемная работа. У меня сейчас растет дочь и ей 2,5 года и только последние пол года я вижу как растет мой ребенок, до этого я видел что у меня просто есть ребенок, а малыши такие забавные))) 

Что я могу сказать по обучению сейчас идет второй этап, и наконец у меня сложилась картинка воедино вместе с СКО, полюсами, расшиплениями, дырками, и блин прочей штуки которую слышал, но не знал как пременить, с вами на данный момент у меня уже появляется уверенность и вектор движения. То что вы говорите что все довольно просто и не нужно замарачиваться, да так и есть. Со своей стороны буду стараться быть максимально долго всеми нами, учениками, учителями и инструкторами. Потому что я благодарен за данную возможность. Поэтому двигаемся вперед.

bizlis
инструктор
Members

CME Pro
3
16.04.2019 - 17:07
sp_Permalink sp_Print

Пришел на практикум с целью улучшить свою торговлю под наблюдением именно наставника и в перспективе возможно общение с практикующими трейдерами для дальнейшего саморазвития.

Изучил самостоятельно много чего и в результате пришел к неким выводам как торговать и что использовать. До практикума я уже использовал некоторые наработки Алекса. Но сейчас я хочу получить четкую и простую систему, которая позволит забирать деньги с рынка. Я давно слежу за Алексом, как за трейдером и как только появился курс по очень низкой цене, записался сразу не раздумывая. Самостоятельно можно заниматься бесконечно, но результат быстро можно получить только с наставником и ни как иначе, так как при самостоятельном изучении материалов, вас некому поправить, подсказать и т.д., что может привести совсем к другим результатам, что вы ожидали.

Практикум рулит!

mons.80
Member
Members

CME Pro
4
16.04.2019 - 23:01
sp_Permalink sp_Print

Развиваться всегда проще вместе, тем более, что это развитие происходит под руководством опытного наставника. Из многих предлагаемых в интернете курсов по торговле (большинство из которых на мой взгляд просто хлам и вытягивание денег), выделил для себя курс Алекса. И тот факт, что цена стала для меня доступна, не мог не обрадовать. Сейчас проходя обучение я понимаю, что это просто подарок. Ну и огромное спасибо Татьяне, без нее я так понимаю не проходить у вас убучение))). Надеюсь стату одним из многих сторожил форума как  kg4, ведь торговать в одно лицо и каждую секунду пялится в монитор это не полноценный трейдинг, полноценным его делает общение, обмен опытом с единомышленниками. Я рад что я с вами!

Vl_Mi
Member
Members

CME Pro
5
17.04.2019 - 13:40
sp_Permalink sp_Print

Добрый день всем читателям этого форума.

Немного о себе. Занимаюсь торговлей года три, но все с переменным успехом. Особо каких то показателей не достиг. Сам учился и посещал платные занятия, но они мне не приносили понимания происходящего на рынке. Механически следовать алгоритму это не для меня. Мне надо понять,  что я вижу на графике и расклад сил.  Узнал о форуме из интернета, как наверное многие. В ютубе смотрел видео Евгения Попова, у него 60 видео выложена на ютубе. В одном из видео он упомянул про Александра Старицына и так я попал сюда. О своем выборе не жалею. Что то проясняется в голове. Надеюсь дальше все станет на свои места и буду более уверен в своих действиях на рынке.

Спасибо Алексу за его простой, главное простой взгляд на рынок. За Ваш труд.

Владимир.

orhidea76
инструктор
Members

BD

ID

СМЕ

CME Pro

Индивидуальное обучение
6
25.04.2019 - 20:25

Всем привет!!! О себе писала в другой ветке"Отзывы, мнения, пожелания…" поэтому повторяться не буду.Хочу поделиться своими эмоциями и впечатлениями)). В новом курсе Практикум "До результата"  учатся все и Инструктора, и Ученики.

В плане моего расписания ничего особо не изменилось,я думала и переживала что будет отнимать много времени.... На самом деле мы общаемся через форум. Алекс -молодец, написал новые Видео и подготовил методический материал,который выложил для учеников в отдельной ветке форума,чтобы они могли всегда иметь такую шпаргалку и  начинать "включать свою голову".  Как он еще говорит :"  Провести Мозговой штурм"))). Я выкладываю в соответ. ветки торговые планы, смену сценариев по ходу дня. Просматриваю,что в своих ветках выкладывают ученики. По возможности отвечаю, контролирует  весь процесс Алекс. Само обучение организовано так, что упор делается на то , что Мы все торгуем !!!!  и друг другу не мешаем. Сам процесс обучения разбит на этапы, и последовательное освоение каждого этапа и закрепление навыка это и есть залог успеха (на мой взгляд ). Мне приходится сейчас заново последовательно повторять то,что вроде бы уже знаю,но оказалось что изо дня в день смотришь сам на график,рисуешь,потом откроешь  скрины  коллег и информация все больше и больше откладывается куда-то в подкорку. Так здорово,когда ребята пишут:" Мы сегодня на рынке увидели такую же ситуацию ,как  в Видео-уроке". И что я заметила,рисуя и следя за рынком  в течение дня- начало приходить всё больше  и больше видения процесса. Меня и раньше Алекс учил рисовать торговый план и делала я это ежедневно,но видимо без должного усилия !!((   Раньше я рисовала только для себя,а сейчас для себя и для учеников(а некоторые из них в трейдинге по больше меня) и ответственность заставляет быть в тонусе,что конечно стало приносить свои плоды.Мне понравилось ,что в этом курсе Алекс ещё проще сформулировал как нужно вести себя на рынке :Делай раз,делай два и делай три.  Сегодня  один из учеников в своей ветке выложил "Чек-лист" как он его  назвал о том, как действовать на рынке-это его личное резюме.  И это еще только 3-я неделя !!! Мы же смотрим друг на друга и все стараемся!!! Одному таких результатов не достигнуть . И когда первая группа окончит- практика будет постоянная, все будут выкладывать сделки... Вопросы...Ответы...Это и будет наше Самосовершенствование. Только в первой группе 10 человек представляете потенциал общения... Первая группа вундеркинды !!!)))) В основном опытные ребята ,надеюсь и дальше будем плыть в" одной лодке". И что важно говорить будем на одном языке ( потому что школа одна).  И самое главное нам нужно научиться не только видеть и понимать рынок , но и встроить  Трейдинг в свою обычную жизнь. Всем успехов!!!

Vl_Mi
Member
Members

CME Pro
7
25.04.2019 - 20:41

" но и встроить  Трейдинг в свою обычную жизнь" вот это то, что наверное многим надо. Мне так точно. Спасибо за правильные слова.

bizlis
инструктор
Members

CME Pro
8
03.05.2019 - 13:55

Закончилось обучение, результатом я доволен.

От себя скажу, чтобы получать стабильный профит, нужна дисциплина и системность торговли. Александр дает четкую и простую систему, остается ей только строго следовать и профит сам придет.

За время учебы я торговал на демо и не слил счет, а только приумножил и очень прилично. Торговал как по системе, так и пробовал смешивать с другими своими знаниями, в итоге пришел к выводу, что не надо ни чего усложнять, того что дает Александр, вполне достаточно для прибыльной стабильной торговли.

Итоги торгов за последнюю неделю обучения:

Screenshot_7.jpgImage Enlarger

Screenshot_6.jpgImage Enlarger
Screenshot_5-1.jpgImage Enlarger
Screenshot_7-2.jpgImage Enlarger
Screenshot_10-1.jpgImage Enlarger

итого не напрягаясь, где-то 830$ за неделю

Все сделки опубликованные выше были совершенны системно по изучаемому методу торговли и по результатам получен офигенный результат. Забирать короткие и понятные движения с хорошим депозитом гораздо прибыльнее и спокойнее, чем пересиживать большие движения.

Вывод - торговать стабильно можно и нужно, если торговля системная.

Aleks
Админ
9
11.05.2019 - 09:50
sp_Permalink sp_Print

поступают мне вопросы по поводу набора в 3-ю группу.

Пока ничего не могу сказать.. смотрю на происходящее) решение приму в июне - стоит ли продолжать дальше.

С уважением, Александр.

orhidea76
инструктор
Members

BD

ID

СМЕ

CME Pro

Индивидуальное обучение
10
14.05.2019 - 12:16

Всем привет!!! Вы все 100% заметите ,что меня какое-то время не будет на форуме... Так вот сообщаю, что поехала отдыхать на морские берега. На две недели выкину всё из головы, деньги надо не только зарабатывать, но и тратить!!!

Всем больших tp и отсутствия диких животных (" лоссей")Laugh

RomanA7
Member
Members

СМЕ

CME Pro
11
14.05.2019 - 14:47

Татьяна, хорошего и приятного отдыха! Будем ждать с нетерпением Smile

Александр Мока
Member
Members

CME Pro
12
16.05.2019 - 21:24
sp_Permalink sp_Print

orhidea76 сказал(а)
Всем привет!!! Вы все 100% заметите ,что меня какое-то время не будет на форуме... Так вот сообщаю, что поехала отдыхать на морские берега. На две недели выкину всё из головы, деньги надо не только зарабатывать, но и тратить!!!

Всем больших tp и отсутствия диких животных (" лоссей")Laugh  

Нам Вас будет нехватать

orhidea76
инструктор
Members

BD

ID

СМЕ

CME Pro

Индивидуальное обучение
13
16.05.2019 - 22:39
sp_Permalink sp_Print

RomanA7 сказал(а)
Татьяна, хорошего и приятного отдыха! Будем ждать с нетерпением Smile  

Спасибо ,на форум все равно буду заглядывать )))

Aleks
Админ
14
17.05.2019 - 09:28
sp_Permalink sp_Print

orhidea76 сказал(а)

Спасибо ,на форум все равно буду заглядывать )))  

Хорошо тебе отдохнуть, Татьяна! Результаты твоей торговли позволят это сделать))

Ты молодец! Практикум тебе пошел явно на пользу - прорыв в торговле впечатляющий!

В первой группе, уже можно сказать, у многих тоже прогресс.. скоро будут тебе на пятки наступать)) Особенно рад за тех, кто обучался у меня ранее... вижу, что у них "глаза открылись"))) увидели то, что раньше не видели - и в этом есть и твоя заслуга.

Просят меня набрать еще и третью группу в июне. сегодня дал согласие. Так что отдохнешь и с новыми силами сюда... за новым общением)))

С уважением, Александр.

Aleks
Админ
15
15.06.2019 - 11:59
sp_Permalink sp_Print

Aleks сказал( 

И эта ветка.. «стена практикума», будет сама индикатором, лакмусовой бумагой состояния нашего практикума.

Активность есть – практикум здоров и все довольны и развиваются.

Тишина – никому не интересно. Закрываемся. И я, с чувством выполненного долга, закрою свои форумы и пропаду из сети .. как «трейдер - обучатель»)).  

месяц в ветку никто не постит((

несмотря на неплохие результаты народ желает развиваться в одиночестве)

больше набора в группы не будет и практикум вскоре закроется

С уважением, Александр.

Vl_Mi
Member
Members

CME Pro
16
15.06.2019 - 19:56
sp_Permalink sp_Print

Это плохо если форум закроется. Пишу и выкладываю сделки. Осенью, октябрь, буду больше уделять время торговле, перестану ходить на работу и будет много свободного времени. Жаль если закроется. 

Александр Мока
Member
Members

CME Pro
17
17.06.2019 - 15:43
sp_Permalink sp_Print

Алекс, не закрывай. Я бы писал, но я не великий писатель, и писать надо тоже не лишь бы.Кушать то не просит форум, а так когда-никогда да и зайдет человек и что-то полезное возьмет или оставит.Лично мне пока хвалиться нечем, но все равно выкладываю в своей ветке. А если закроешь, то скажут что кинул.

bizlis
инструктор
Members

CME Pro
18
18.06.2019 - 16:44
sp_Permalink sp_Print

Александр, не надо останавливать практикум, ведь еще есть чему учиться, чтобы продвигаться в трейдинге. Ветку "текущие торги" мы поддерживаем своими сделками, а тут пока особо делиться не чем, еще не наработали отточенный навык, на все надо время и мы этим и заняты.

bizlis
инструктор
Members

CME Pro
19
18.06.2019 - 18:43

Мотивация для желающих обучаться у Александра (я не гуру, я только учусь (точнее уже практикуюсь), но результаты уже есть).

Результат торговли за один сегодняшний день

Screenshot_14.jpgImage Enlarger

Aleks
Админ
20
19.06.2019 - 11:25
sp_Permalink sp_Print

О!! Оживилась ветка после месяца тишины)) 

Александр Мока сказал(а)
Алекс, не закрывай. Я бы писал, но я не великий писатель, и писать надо тоже не лишь бы.Кушать то не просит форум, а так когда-никогда да и зайдет человек и что-то полезное возьмет или оставит.Лично мне пока хвалиться нечем, но все равно выкладываю в своей ветке. А если закроешь, то скажут что кинул.  

Александр Мока, а ты мой первый пост читал? Я его написал не от того, что я "великий писатель"))) я там цели описал - для чего практикум открывается. А "кидаешь" ты сам себя, потому как не используешь то, что тебе дали.

bizlis сказал(а)
Александр, не надо останавливать практикум, ведь еще есть чему учиться, чтобы продвигаться в трейдинге. Ветку "текущие торги" мы поддерживаем своими сделками, а тут пока особо делиться не чем, еще не наработали отточенный навык, на все надо время и мы этим и заняты.  

bizlis сказал(а)
Мотивация для желающих обучаться у Александра (я не гуру, я только учусь (точнее уже практикуюсь), но результаты уже есть).

bizlis Евгений у меня к тебе вопросы:

- ты, как и все остальные, поверил, что я могу научить торговать прибыльно... но почему вы не поверили мне в том, что обрести стабильность можно только общаясь с единомышленниками... увлеченными и целеустремленными, а не с "пассажирами", которые вылезают на форум, после месяца молчания с вопросом: "а в чем моя ошибка?" и выносят мозг))?

- а чему еще тебе надо учиться? вопросов от тебя нет.. может я чего то не знаю? но мне того что знаю достаточно.. и ты результатами доволен))

-а здесь кто "гуру"... я что ли?))) Да, я рассказал как вижу рынок .. кому интересно все найдете в сети, в своих видеоуроках я обобщаю и систематизирую информация и даю задания для обретения нужных навыков. Я создаю площадки для общения.. даю возможность для развития. Может потому что мне платят деньги за вход.. за обучение? Так другого "фильтра заинтересованности" я не знаю.  И цена "копейка" по сравнению с целью, и с тем что дается для ее достижения.

И этот практикум я создал именно для развития тех, кто увлекся этой темой, кто "просек фишку" и хочет расти. Если бы не просьба Татьяны orhidea76 я бы закрыл уже свои форумы, давно это собираюсь сделать. И пример ее показателен.. да и твой пример тоже) Твои результаты говорят сами за себя.. и ты сам себя уже определил инструктором, перестав выкладывать еженедельные отчеты) Я искренне рад за тебя! И надеюсь, что ты .. как все, кому нужен этот практикум, будете более активны, понимая зачем это нужно.

Ты инструктор. Практикум пока не закрываю, смотрю на развитие. Набор на групповое обучение продолжится, если увижу, что есть в наличии инструктора и им это надо.

Также пока форум работает, по просьбам, буду брать на индивидуальное обучение, не более 1-2 человека в месяц.

С уважением, Александр.

Часовой пояс форума: Europe/Moscow

Одновременно посетило форум: 20

На сайте:
3 Гость(и)

Сейчас смотрят эту страницу:
1 Гость(и)

Лучшие авторы:

orhidea76: 281

Cuprum: 175

bizlis: 141

Vl_Mi: 139