A A A

Пожалуйста зарегистрируйтесь
Гость

Поиск

— Область форума —

— Совпадения —

— Настройки форума —

Минимальная длина искомого слова составляет 3 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

Регистрация Потеряли пароль?
sp_Feed sp_TopicIcon
Родион ( Eros)
Eros
Форумчанин

Член клуба
sp_UserOfflineSmall Не в сети
41
06.10.2021 - 11:10
sp_Permalink sp_Print

Утро вот такое. Пойду прогуляюсь. Опять дергатня какая-то неуверенная, напрасно неуверенная. 775af1918d.jpegImage Enlarger

Eros
Форумчанин

Член клуба
42
06.10.2021 - 11:30
sp_Permalink sp_Print sp_EditHistory

На сегодня торговлю окончил с минусом -57$

Лучше бы я и правда пошел погулять

06-10-2021-11-29-23.jpgImage Enlarger

В последнюю сделку вошел, хотя увидел уже репер, но дернуло меня.

Eros
Форумчанин

Член клуба
43
07.10.2021 - 23:21
sp_Permalink sp_Print

d02b54e345.jpegImage Enlarger

Сегодня -30$, хотя мог бы быть хороший плюс, так как входил снова сегодня и боялся когда не надо боятся, а решил не боятся и словил стоп.

cccd3b6c81-1.jpegImage Enlarger

Вот моя основная проблема на данный момент. Буду работать над этим. Александр подсказал как, хотя я это уже знал, но буду пробовать воплощать это в реальность.

Eros
Форумчанин

Член клуба
44
08.10.2021 - 21:28
sp_Permalink sp_Print

08-10-2021-21-25-23.jpgImage Enlarger

Сегодня доходил до +51$, но хотел больше и в итоге докупал в убыточной позиции второй контракт,  и оттягивал стоп пока не надоело смотреть на убыток. Из плюсов - сегодня был смелый как видите. Не могу закрыться в ручную и все тут. Демо счет мне тут не поможет. Буду пробовать дальше работать на реальном, так как у меня все беды в психологии, а не в торговле, но если следующая неделя тоже будет в минус, то снова на демо.

Eros
Форумчанин

Член клуба
45
11.10.2021 - 10:48

11-10-2021-10-45-32.jpgImage Enlarger

Сделки за утро

11-10-2021-13-46-37.jpgImage Enlarger

Сегодня опять минус.  -61$ Завтра снова буду пробовать торговать на реальном счете. Сегодня с 16:30 до 18:30, а также с 21:00 до 23:00 поищу входы на демо счете.  Вечером выложу результат по демо и сделки, которые будут.

Сегодня сам виноват в минусе. Где то вовремя не закрылся - в лучшем случае было. Остальное - выбрал не правильное направление для торговли. Страха потери не было не в одной сделке, то есть не дергался - это хорошо. То что шорты не закончились в утренних сделках не понял и на этом потерял все лимиты на день (напомню что если 50$ в минус или плюс, то прекращаю торговлю). Завтра будет новый день и новые возможности. 

Eros
Форумчанин

Член клуба
46
11.10.2021 - 14:19
sp_Permalink sp_Print

Кто-нибудь знает как с демо счета прибыль выводить? Laugh

11-10-2021-14-17-56.jpgImage Enlarger

Eros
Форумчанин

Член клуба
47
11.10.2021 - 22:27
sp_Permalink sp_Print

В общем рано мне наверно еще торговать на реале, потому что солью все что есть даже микроконтрактом. Потребуется некоторое время, но у меня это получится. Вот результат на демо за сегодня. 

11-10-2021-22-17-49.jpgImage Enlarger

11-10-2021-22-11-47.jpgImage Enlarger
11-10-2021-21-53-37.jpgImage Enlarger

Пару скринов еще с тем как начала косячить программа, но это не важно. То есть сумма минусовая была бы поменьше, но была бы. При покупке у меня все одна цена выскакивала, не смотря на то что она ниже и плашка с какой то ошибкой с иероглифами. Но дело в том что я опять залез в кашу и пытался войти так сказать первым. Было ксати пару сделок в плюс до этого в районе 6 вечера, взля 5 пунктов даже в одной, но они меня не спасли бы все равно. Не хочется на демо торговать, но и сливать тоже нет желания. Завтра еще один день на реальном счете и если минус, то иду до конца месяца на демо.

Eros
Форумчанин

Член клуба
48
12.10.2021 - 20:57

1.jpegImage Enlarger

12-10-2021-20-42-05.jpgImage Enlarger
12-10-2021-20-43-41.jpgImage Enlarger

Очередной день в минус. Перехожу на демо счет, пока не выйду в плюс 2 недели подряд. Надоело сливать. Весь день делал записи своих входов и выходов. Вроде как видео журнал трейдера, то есть меня) Сейчас так буду делать каждый день. То есть не в экселе вести таблицу, а видео запись делать. Смонтирую и выложу на ютюб, потом сюда. 

По последней сделке мог бы день в малюсенький минус закрыть, но даже после того как уведл инициативу вверх и на откате хотя бы в минус один выходить, то не закрылся в надежде что пойдет ниже. 

Eros
Форумчанин

Член клуба
49
12.10.2021 - 21:19

12-10-2021-21-18-18.jpgImage Enlarger

В общем файлы не преобразовались, а когда жму преобразовать программа вылетает. Так что без видео, но снимал весь день торговлю все входы и выходы. Только последний отрывок есть, но там на 30 секунд.  Буду использовать другую программу просто значит. 

Eros
Форумчанин

Член клуба
50
13.10.2021 - 23:18
sp_Permalink sp_Print

Утро началось не с кофе, а с 3 стопов, вот парочка

13-10-2021-10-24-25-1.jpgImage Enlarger

13-10-2021-10-26-28-1.jpgImage Enlarger

Вчера обратился за помощью к коллегам по методу торговли и сегодня после стопов подсказали остановится и обсудить мои проблемы на вечернем разборе и до вечера не торговать. До вечера я и не торговал, только уже перед открытием сессии американской с телефона в дороге пару входов сделал

13-10-2021-23-06-23.jpgImage Enlarger

13-10-2021-23-05-49.jpgImage Enlarger

Первый открыл и сразу закрыл, так как сказал себе "че опять творишь!" и тут же закрыл. Второй уже осознанно, но ранний вход и ранний выход.

На вечернем разборе мои входы обсудили и вообще про трейдинг. Трейдинг это не только графики, но и состояние внутреннее, психологическое и это состояние даже важнее, чем сам анализ графиков. Очень, очень мне помогли ребята и подсказали как в последующем действовать. Не обещаю, что у меня сразу получится и возможно я снова буду наступать на те же грабли, но постепенно торговля будет шлифоваться и слушание своего внутреннего состояния тоже. Я человек, а людям свойственно ошибаться. И я рад что попал в эту команду, в это окружение успешных трейдеров с опытом, которые могут поддержать и подсказать. 

Eros
Форумчанин

Член клуба
51
14.10.2021 - 18:04
sp_Permalink sp_Print

После проведенной вчера беседы сегодня вот такой результат

14-10-2021-17-55-47.jpgImage Enlarger

Вот такие были сделки

Выход-10.jpgImage Enlarger

Выход9.jpgImage Enlarger
Выхход8.jpgImage Enlarger
Выхход7.jpgImage Enlarger
Выход-6.jpgImage Enlarger
Выход-5.jpgImage Enlarger
выход-4.jpgImage Enlarger
Выход-3.jpgImage Enlarger
-2-1.jpgImage Enlarger
-1-1.jpgImage Enlarger

Считаю что не плохо, так как пару входов видел четко, но кое где опять торопился

Нужно оттачивать дальше навыки торговли. Если кто то читает мои посты, то уверен что вы не скоро увидете стабильную положительную торговлю, но если у вас такое же желание и терпение как у меня. то увидите. Не знаю сколько потребуется времени, но все будет хо-ро-шо.

Eros
Форумчанин

Член клуба
52
15.10.2021 - 22:56
sp_Permalink sp_Print

Сегодня опять стрелял как из пулемета. Не знаю как лечить эту болезнь честно говоря. 

1-1.jpgImage Enlarger

2-1.jpgImage Enlarger
3-1.jpgImage Enlarger
4-1.jpgImage Enlarger
7-2.jpgImage Enlarger
8-2.jpgImage Enlarger
-2.jpgImage Enlarger

Лезу везде куда попало или закрываюсь когда не надо закрываться. Буду думать как это исправить. Попробую применить то что советовал Андрей - в день максимум 3 входа, потому что я не ценю, ту информацию которую дает мне рынок, а просто не контролируя нажимаю кнопку. С утра у меня лучше концентрация. Проблемы у меня с терпением по моему. Хотя иногда я прям жду и не вхожу, а иногда просто туда сюда, туда сюда.

Eros
Форумчанин

Член клуба
53
16.10.2021 - 09:38
sp_Permalink sp_Print

16-10-2021-09-31-54.jpgImage Enlarger

16-10-2021-09-32-30.jpgImage Enlarger

По совету Андрея сделал с утра 3 сделки (одна с доливкой). Два ранних входа и третий тоже, но доливка считаю оправдана так как на репере понятном. Резал убытки сразу и на третем входе хорошо призадумался. Жаль было терять возможность больше не торговать. На вечер осталось еще три входа. Договаривались что у меня есть три входа утром и три входа вечером. Вечером если будет возможность, то поторгую. Тут с самого утра с телефона торговал. Возможно у меня слишком много трейдинга в день и из-за этого проблемы. В прошлый раз помог подход по совету Андрея " всего три выстрела". Посмотрим как пойдет сейчас. Во всяком случае у меня в голове не будет маниакальной идеи еще торговать и еще и освободится ум. А то я постоянно думаю о графиках.

Neo
Форумчанин

Член клуба
54
16.10.2021 - 10:21
sp_Permalink sp_Print

Eros сказал(а)
Не знаю как лечить эту болезнь честно говоря. 

Тебе говорил как. Дальше дело за тобой.

Eros сказал(а)
Проблемы у меня с терпением по моему.

Да не по моему, а точно.Laugh

Eros сказал(а)
Попробую применить то что советовал Андрей - в день максимум 3 входа

Можешь делать 2 сделки в день, можешь 5. Или как ты решил что 3 утром, 3 вечера. Это не важно.

Важно чтобы у тебя были ПРАВИЛА. И чтобы ты эти правила соблюдал. Дисциплине тебя никто не научит, кроме тебя самого.

Если не получается следовать правилам которые в голове, то возьми лист бумаги, и ЗАПИШИ все свои действия, что и как ты будешь делать в любой ситуации. Проработай все возможные варианты, чтобы во время торговли у тебя просто не было вариантов, что делать дальше - торговать или нет.

Пропиши следующие пункты(это не все, а шаблон), подумай на разными вариантами которые могут возникнуть при торговле.

Максимальный убыток на день.

Максимальный убыток на сделку.

Прибыль при которой останавливаю торговлю(норма).

Что буду делать если первая сделка в плюс.

Что будут делать если первая сделка в минус.

Что буду делать при последующих сделках в плюс и минус.

Когда останавливаю торговлю, факторы - лимит сделок, лимит потерь, достижение нормы.

Что делать после серии прибыльных сделок, если норма не набрана, для того чтобы сохранить прибыль, стоит ли продолжать торговать? Если да, то сколько готов отдать обратно?

Что делать после серии убыточных сделок? Добивать до лимита потерь или останавливаться? Правила принятия решения. Ну к примеру если не достигнута половина лимита потерь, то можно, если уже больше половины, то нет.

И т.д. и т.п.

Дальше уже все зависит от тебя. Будешь ли ты соблюдать эти правила или нет. Не можешь себя контролировать, договорись с женой. Что после каждого торгового дня будешь перед ней отчитываться. Соблюдаешь ты правили или нет. Систему поощрения и наказания придумай сам.Laugh

Заметь, я ни разу не упомянул про качество твоих сделок. А только про дисциплину. Даже если у тебя будут очень хорошие сделки, то при нулевой дисциплине ты все равно будешь сливать. Тк будут стопы/убыточные трейды. Они неизбежны, это часть процесса. И если ты не контролируешь себя, то впадая в тильт, ты будешь сливать всю прибыль полученную до этого.

Neo
Форумчанин

Член клуба
55
16.10.2021 - 10:34
sp_Permalink sp_Print

Eros сказал(а)

Жаль было терять возможность больше не торговать.

Сейчас твои действия больше похожи на лудоманию, чем на осознанный трейдинг.

Почему жаль? Рынка завтра не будет или что?))

Задай себе вопрос: "Почему у меня нетерпежка и я хреначу сделки как из пулемета?"

Ну я как бы понимаю почему.Smile

Все хотят подойти к компу, потратить полчаса, наколбасить прибыль и пойти заниматься своими делами. Но рынок, это не поле чудес. Тут деньги не раздают, тут их отбирают.Laugh

Так докопайся до глубинных причин, почему у тебя "зуд".

Ну примерно как то так:

Делаю много сделок, хочу быстро бабок - если жду, то кажется что теряю время - если жду, нет сделок, то теряю время - теряю время, значит бестолковое занятие и тд.

Те твоя нетерпежка, это вершина айсберга. Причины глубже. Ну это на мой скромный взгляд.

В идеале, ты должен находиться в таком состоянии, что мог бы просидеть день(ну или сколько там на торговлю выделяешь) без какого либо дискомфорта и зуда зайти в сделку. И даже если весь день просидел, и нет сделок, то не должно быть ощущения, что ты потерял время зря.

Vl_Mi
Форумчанин

Член клуба в запасе
56
16.10.2021 - 12:55
sp_Permalink sp_Print

Привет участникам дискуссии. У меня такое было. С утра и до вечера монитор с графиком. Доходило до 15-20 сделок в день. Я стал богатым, нет. Я стал нервным и злым. Посмотрел по сторонам и понял, что жизнь это не только монитор с графиками. Надо просто получать удовольствие от жизни и при этом торговать без напряга. У меня такой режим, большого кол-ва сделок в день прошел сам собой. Так было у меня.

Eros
Форумчанин

Член клуба
57
16.10.2021 - 17:37
sp_Permalink sp_Print

Ответ Андрею:

Да нет у меня зуда, у меня вспышки. Может это одно и тоже) То есть иногда терпеливый типа "неее, это развод, жду", но как только ввязался в драку и погнал "вот, а не вот, а блин вот сейчас точно вот оно" )) Тольк ограниченное количество сделок поможет. Начну постепенно с одного - 3 утром и 3 вечером. Как только пару месяцев пройдет с этим режимом и буду добавлять убытки и профиты и другие правила. Жена кстати тоже торгует, я ей дали все уроки посмотреть и терминал настроил. Она такая же как я - туда сюда прыг скок, в процессе главное пока. Расскажу ей про мое правило, пусть тоже также делает. Но это уже семейные дела, так что с этим сами разберемся...после меня)

Ответ VL_Vi:

про то что я нервный и злой в эту пятницу подумал и как раз решил что надо вернуться к "3 входа", а то жизни не стало. Я когда что то задумал, то остальное ставлю в режим удержания и фокусируюсь на одном, но тут эта схема только вредит как я сейчас понял. Когда мне Татьяна написала что не торгуй до вечера в начале этой недели я подумал, что не знаю чем заниматься и что это меня отдаляет от успеха, надо ведь работать над входами и прочем, как же бездельничать! Для меня не торговать сродни безделию. В тоже время понимаю что результат отрицательный и надо что то менять. Андрей сказал что как я на Ниндзя трейдер перешел, то стал хуже торговать. Дело не в ниндзе, а в том что я придерживался лимита сделок и у меня получаться начало. Так и буду делать. Сегодня когда остался один вход с утра после двух стопов, то честно говоря я призадумался и как будто протрезвел. Подводя итог - держусь ближайшие два месяца подхода "3 сделки утром и 3 вечером". 

Всем спасибо за поддержку и внимание. SmileSmileSmile

Eros
Форумчанин

Член клуба
58
17.10.2021 - 10:12
sp_Permalink sp_Print

Вчера вечером не торговал. Сегодня с утра 3 стопа. Первый мог бы быть в бу, но батя позвонил и напомнил мне, что сегодня день пап официальный. Слышал я что наш президент одобрил такой праздник, и теперь запомню его точно)

В последней сделке говорил себе что заходить в лонги еще рано, так как шорты все утро и все же вошел в надежде на супер профит. Надежда убивает получается)

b20205fa87.jpegImage Enlarger

Будет время вечером - поторгую. Биткоин классный волатильный инструмент с высоким профит фактором. Главное резать убытки тут. Жду с нетерпением конференции от Алекса про крипту и приглашаю послушать остальных 19 октября. Ссылка http://exchange-workshop.ru/fo.....sya#p13640

Neo
Форумчанин

Член клуба
59
17.10.2021 - 10:43
sp_Permalink sp_Print

Eros сказал(а)
Вчера вечером не торговал. Сегодня с утра 3 стопа. Первый мог бы быть в бу, но батя позвонил и напомнил мне, что сегодня день пап официальный. Слышал я что наш президент одобрил такой праздник, и теперь запомню его точно)

В последней сделке говорил себе что заходить в лонги еще рано, так как шорты все утро и все же вошел в надежде на супер профит. Надежда убивает получается)

b20205fa87.jpegImage Enlarger

Будет время вечером - поторгую. Биткоин классный волатильный инструмент с высоким профит фактором. Главное резать убытки тут. Жду с нетерпением конференции от Алекса про крипту и приглашаю послушать остальных 19 октября. Ссылка http://exchange-workshop.ru/fo.....p13640  

Два вопроса.

1. Как ты думаешь, стопы системные?Smile

2. Вижу только график м1, ни м5 с планом, ни м30 с контекстом. Так понимаю ты просто смотришь м1 и на нем нажимаешь кнопки(по другому я это назвать не могу)?

Eros
Форумчанин

Член клуба
60
17.10.2021 - 13:36
sp_Permalink sp_Print

1) стопы - не пошло закрылся (кроме первого, его в бу закрыл бы, если бы не отвлекли), системные они или нет не знаю. 

2) План есть всегда на 5м и на 1м рисую дополнительно тоникими линиями то что происходило последним. 

Буду фиксировать тогда как в соей ветке, если вечером сяду за компьютер.

Часовой пояс форума: Europe/Moscow

Одновременно посетило форум: 46

На сайте:
4 Гость(и)

Сейчас смотрят эту страницу:
1 Гость(и)

Лучшие авторы:

orhidea76: 1300

Neo: 1145

Marina: 928

Denis: 892

Новые пользователи: