A A A

Пожалуйста зарегистрируйтесь
Гость

Поиск

— Область форума —

— Совпадения —

— Настройки форума —

Минимальная длина искомого слова составляет 3 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

Регистрация Потеряли пароль?
sp_Feed sp_TopicIcon
Марина Marina
Marina
Форумчанин

Член клуба в запасе
sp_UserOfflineSmall Не в сети
101
10.08.2021 - 01:50
sp_Permalink sp_Print

Mesckasan сказал(а)
Добрый вечер Марина! Я с ютуба вопрос повторю со скрином. Изучаю самостоятельно не так давно метод Александра, поэтому такие вопросы!Image-1.jpgImage Enlarger

EmbarassedWink  

форум-.pngImage Enlarger

IlyaPatti
Форумчанин
102
10.08.2021 - 04:50
sp_Permalink sp_Print

Здравствуйте Марина.Хочу задать вопрос но пока сложно формулировать его максимально точно,касается он тех ситуаций которые возникают уже конкретно после входа в рынок и сопровождения активной позиции,я обратил внимание на ваших видео(да и на видео другого инструктора(orhidea76))есть графики у кого тиковые у вас конкретно 10 сек.график,и вы смотрите на тех уровнях которые стоят на встречи вашей позиции как расторговываеться обьем(я так понимаю,что если обьем расторговался и цена ушла выше обьема,для вас это сигнал не в пользу вашей позиции,и наверно нужно предпринимать какие то действия),так же смотря как подходит цена,то есть волновая структура,например если цена подходит вполне конкретной волной С(но не уверен в этом критерии),так же для себя еще черчу наклонный канал который как бы защищяет это движение,ну соответственно его пробитие создает повод для мыслей о новом сценарии(разворотном)и так же поводе закрыть позицию.

Скажу сразу только недавно дорос до этой потребности знать достаточно точно как быть после открытия сделки,раньше был пассивен в этом вопросе,но рынок достаточно однозначно показывает что лучше и этот компонент довести до ума)))

Так вот к вопросу наверно пора бы))он может отчасти и филосовский как закрытся не рано,и не поздно))

А вопрос такой,как вы рассуждаете,на что смотрите и на какие критерии обращаете внимания конкретно?Логика,тактика,закрываете частями или полностью

Ну наверно все пока,надеюсь понятно сформулировал вопрос))

Marina
Форумчанин

Член клуба в запасе
103
10.08.2021 - 17:44
sp_Permalink sp_Print

IlyaPatti сказал(а)
Здравствуйте Марина.Хочу задать вопрос но пока сложно формулировать его максимально точно,касается он тех ситуаций которые возникают уже конкретно после входа в рынок и сопровождения активной позиции,я обратил внимание на ваших видео(да и на видео другого инструктора(orhidea76))есть графики у кого тиковые у вас конкретно 10 сек.график,и вы смотрите на тех уровнях которые стоят на встречи вашей позиции как расторговываеться обьем(я так понимаю,что если обьем расторговался и цена ушла выше обьема,для вас это сигнал не в пользу вашей позиции,и наверно нужно предпринимать какие то действия),так же смотря как подходит цена,то есть волновая структура,например если цена подходит вполне конкретной волной С(но не уверен в этом критерии),так же для себя еще черчу наклонный канал который как бы защищяет это движение,ну соответственно его пробитие создает повод для мыслей о новом сценарии(разворотном)и так же поводе закрыть позицию.

Скажу сразу только недавно дорос до этой потребности знать достаточно точно как быть после открытия сделки,раньше был пассивен в этом вопросе,но рынок достаточно однозначно показывает что лучше и этот компонент довести до ума)))

Так вот к вопросу наверно пора бы))он может отчасти и филосовский как закрытся не рано,и не поздно))

А вопрос такой,как вы рассуждаете,на что смотрите и на какие критерии обращаете внимания конкретно?Логика,тактика,закрываете частями или полностью

Ну наверно все пока,надеюсь понятно сформулировал вопрос))  

Здравствуйте. Вы правильно все поняли. Например если стоите в лонге и объем расторговался вниз значит продавцы сильнее и скорее всего будет разворот. Если выскочил аномально большой объем и цена дальше не идет, то лучше такие позиции крыть. Особенно если это происходит на значимых уровнях.

Если зашли несколькими контрактами то один можно прикрыть, а второй подержать и посмотреть, может быть это всего лишь откат и цена пойдет дальше.

Marina
Форумчанин

Член клуба в запасе
104
11.08.2021 - 17:05
sp_Permalink sp_Print sp_EditHistory

Screenshot_1.pngImage Enlarger

Screenshot_4.pngImage Enlarger
Screenshot_5.pngImage Enlarger
Screenshot_6.pngImage Enlarger

Marina
Форумчанин

Член клуба в запасе
105
12.08.2021 - 07:13
sp_Permalink sp_Print
Mesckasan
Форумчанин
106
12.08.2021 - 08:23
sp_Permalink sp_Print

Марина добрый день! Вопрос: Image-2.jpgImage Enlarger

Marina
Форумчанин

Член клуба в запасе
107
12.08.2021 - 10:50
sp_Permalink sp_Print

Mesckasan сказал(а)
Марина добрый день! Вопрос: Image-2.jpgImage Enlarger

Добрый день.

форум3.pngImage Enlarger

Marina
Форумчанин

Член клуба в запасе
108
25.08.2021 - 17:22
sp_Permalink sp_Print

25.08.pngImage Enlarger

25.08-1.pngImage Enlarger
25.08-2.pngImage Enlarger

Marina
Форумчанин

Член клуба в запасе
109
02.09.2021 - 17:09
sp_Permalink sp_Print

2.09.pngImage Enlarger

2.09-1.pngImage Enlarger
2.09-2.pngImage Enlarger

Eros
Форумчанин

Член клуба
110
02.09.2021 - 21:17

Marina сказал(а)
2.09.pngImage Enlarger

2.09-1.pngImage Enlarger
2.09-2.pngImage Enlarger

Отличный трейд. Тут больше похоже на то, что вы торговали не 5м таймфрейм, а 30м) Как раз про такой вход я написал у себя в ветке сегодня что он якобы не по системе, но фактически по системе, но не книжный вариант) Подскажите пожалуйста, какая логика была у вас тут? Я примерно понимаю, потому что видел это место сам, но не вошел, так как волна А была фактически на минутке (а там красиво нарисовали). С учетом контекста на на 30м конечно можно было попробовать, но так как фактически опасный вход и на грани "не по системе" не вошел. Расскажите пожалуйста как вы размышляли.

Marina
Форумчанин

Член клуба в запасе
111
02.09.2021 - 22:43
sp_Permalink sp_Print

Eros сказал(а)

Marina сказал(а)
2.09.pngImage Enlarger

2.09-1.pngImage Enlarger
2.09-2.pngImage Enlarger

Отличный трейд. Тут больше похоже на то, что вы торговали не 5м таймфрейм, а 30м) Как раз про такой вход я написал у себя в ветке сегодня что он якобы не по системе, но фактически по системе, но не книжный вариант) Подскажите пожалуйста, какая логика была у вас тут? Я примерно понимаю, потому что видел это место сам, но не вошел, так как волна А была фактически на минутке (а там красиво нарисовали). С учетом контекста на на 30м конечно можно было попробовать, но так как фактически опасный вход и на грани "не по системе" не вошел. Расскажите пожалуйста как вы размышляли.  

Все строго по системе. Волны А были на всех ТФ, а это самые лучшие входы дающие самые большие профиты.

1.pngImage Enlarger

2.pngImage Enlarger

Mesckasan
Форумчанин
112
03.09.2021 - 08:07

Добрый день! Марина подскажите новичку, почему шорт должен был отработаться, могли бы пояснить!? Не понимаю где вы видите причину, по которой он должен отработаться......

И ещё второй вопрос, почему уровень 2 проведён именно там, только из за круглых цифр? На М30 видно конечно, что там слева дальше есть точки сопротивления, но именно в начале волны А (зелёная стрелка) как бы не на что его опереть. Поправьте меня пожалуйста, в чём ошибаюсь)))

Marina
Форумчанин

Член клуба в запасе
113
03.09.2021 - 18:04
sp_Permalink sp_Print

Mesckasan сказал(а)
Добрый день! Марина подскажите новичку, почему шорт должен был отработаться, могли бы пояснить!? Не понимаю где вы видите причину, по которой он должен отработаться.....

Добрый вечер! Отработался потому, что уровни пробитые в шорт были уже протестированы или иными словами шортовые структуры АВС состоялись.

Marina
Форумчанин

Член клуба в запасе
114
03.09.2021 - 18:07
sp_Permalink sp_Print

Mesckasan сказал(а)
И ещё второй вопрос, почему уровень 2 проведён именно там, только из за круглых цифр? На М30 видно конечно, что там слева дальше есть точки сопротивления, но именно в начале волны А (зелёная стрелка) как бы не на что его опереть. Поправьте меня пожалуйста, в чём ошибаюсь)))  

Screen-Shot-03.09.2021-at-20.00.pngImage Enlarger

Marina
Форумчанин

Член клуба в запасе
115
03.09.2021 - 18:11
sp_Permalink sp_Print

3.09.pngImage Enlarger

3.09-1.pngImage Enlarger
3.09-2.pngImage Enlarger

Marina
Форумчанин

Член клуба в запасе
116
03.09.2021 - 18:44
sp_Permalink sp_Print

Marina сказал(а)

Screen-Shot-03.09.2021-at-20.00.pngImage Enlarger

Screen-Shot-03.09.2021-at-20.40.pngImage Enlarger

Marina
Форумчанин

Член клуба в запасе
Eros
Форумчанин

Член клуба
118
11.09.2021 - 09:16
sp_Permalink sp_Print

Marina сказал(а)
10.09-1.pngImage Enlarger

10.09-2.pngImage Enlarger
10.09-3.pngImage Enlarger
10.09-4.pngImage Enlarger

Видео с разбором первой сделки

Screenshot1.pngImage Enlarger

Screenshot2.pngImage Enlarger
Screenshot3.pngImage Enlarger
Screenshot4.pngImage Enlarger

Видео с разбором второй сделки  

В начале торговой сессии сделка вообще крутая! Просто как по мне это время очень сложное. И еще я думал вы только Евро торгуете) Спасибо за разборы, гляну позже сегодня.

Marina
Форумчанин

Член клуба в запасе
119
11.09.2021 - 09:28
sp_Permalink sp_Print

Eros сказал(а)

В начале торговой сессии сделка вообще крутая! Просто как по мне это время очень сложное. И еще я думал вы только Евро торгуете) Спасибо за разборы, гляну позже сегодня.  

Cип редко торгую. Евро мне больше нравится. Время хорошее для торговли, волатильное, не флетовое, хотя всякое бывает. Я и евро в это время торгую - конец Европы и начало Америки.

Marina
Форумчанин

Член клуба в запасе
120
20.09.2021 - 05:32
sp_Permalink sp_Print
Часовой пояс форума: Europe/Moscow

Одновременно посетило форум: 46

На сайте:
10 Гость(и)

Сейчас смотрят эту страницу: