A A A

Пожалуйста зарегистрируйтесь
Гость

Поиск

— Область форума —

— Совпадения —

— Настройки форума —

Минимальная длина искомого слова составляет 3 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

Регистрация Потеряли пароль?
sp_Feed sp_TopicIcon
Елена
Elena
Форумчанин

Член клуба
sp_UserOfflineSmall Не в сети
1
21.01.2022 - 19:53
sp_Permalink sp_Print

Торговля на S&P 500 микро

Screenshot_7.pngImage Enlarger

Волна А в лонг по М5, ударившая в зону продаж. План в лонг. Необходимо дождаться окончания отката, точки 2 выделены по М5 и по М1.

Screenshot_9.pngImage Enlarger

От точки 2 лонга видим удар в зону продаж волны С откатного шорта, после которого продаж нет. При этом по М1 шорт сформировал АВС. Вход. Тейк-профит 500 пунктов.

Screenshot_10.pngImage Enlarger

От зоны продаж были продажи, далее лонговая свеча пробивает выше зоны продаж, после нее продаж нет. Вход. Тейк-профит 500 пунктов. Хотя можно было держать по крайней мере до зоны 4460/4465, но на слежение по усам не хватает силы воли и... смелости))

Screenshot_11.pngImage Enlarger

Alex_TAG
Форумчанин

Член клуба
2
21.01.2022 - 22:02
sp_Permalink sp_Print

Elena сказал(а)
Торговля на S&P 500 микро

Волна А в лонг по М5, ударившая в зону продаж. План в лонг. Необходимо дождаться окончания отката, точки 2 выделены по М5 и по М1.

От точки 2 лонга видим удар в зону продаж волны С откатного шорта, после которого продаж нет. При этом по М1 шорт сформировал АВС. Вход. Тейк-профит 500 пунктов.

Screenshot_10.pngImage Enlarger

От зоны продаж были продажи, далее лонговая свеча пробивает выше зоны продаж, после нее продаж нет. Вход. Тейк-профит 500 пунктов. Хотя можно было держать по крайней мере до зоны 4460/4465, но на слежение по усам не хватает силы воли и... смелости))

Screenshot_11.pngImage Enlarger

отличные трейды, прям очень четко)))

Elena
Форумчанин

Член клуба
3
24.01.2022 - 20:47
sp_Permalink sp_Print

Alex_TAG сказал(а)

отличные трейды, прям очень четко)))  

Благодарю!)

Elena
Форумчанин

Член клуба
4
24.01.2022 - 21:30
sp_Permalink sp_Print

S&P 500 микро

ПЛАН

Глобально шорты и АВС встречного лонгового сценария по М1. Также по М1 видим волну в шорт, ударяющую в стакан, откуда толкали вверх.

Далее ответный удар из зоны покупок по позициям шортистов с тестированием зоны продаж находящейся выше, на уровне 4334. Из зоны продаж неубедительный шорт, который ничего не перебил. Вход в лонг. Единственное, тейк-профит по-прежнему 500 пунктов, однако нужно было сообразить, что зона продаж 4334 протестирована и продаж от нее практически не было, значит потенциал следующая зона 4339/4440, куда в итоге и пришла цена. Обидно, но факт - недополученная прибыль при достаточно большом стопе для прибыли в 500 пунктов.

Screenshot_1.pngImage Enlarger

Screenshot_2.pngImage Enlarger

По М5 волна А в шорт из зоны продаж, поглотившая откатные лонги. Откат к точке 2 шорта, вход в шорт, стоп 500 пунктов. Но, вот тут меня одолели сомнения, также как они одолели в тот момент шортистов, толкающих цену вниз и я закрылась. А зря.

Screenshot_3.pngImage Enlarger

Основной сценарий - шорт. По М5 сформировалась откатная к шорту волна А в лонг. Из зоны продаж видим сформировавшуюся АВС шорта, от зоны покупок ожидаем подтверждения волны С в лонг.

Переходим на М1 - видим волну А в лонг, ударившую в зону продаж и АВС шорта из зоны продаж. После перебития последнего усилия в шорт (уровень 4278) уже можно было входить на волну С в лонг. Так что мой вход поздний, но положенные 500 пунктов взяты. 

Screenshot_5.pngImage Enlarger

Elena
Форумчанин

Член клуба
5
25.01.2022 - 21:54
sp_Permalink sp_Print

План

По М5 и М30 есть волна А в шорт, ломающая предыдущий сценарий. Также видим реакцию из зоны покупок, лонги пытаются пробить зону продаж, но их не пускают. План однозначно в шорт.

Screenshot_1-1.pngImage Enlarger

Был вход на 4327, но не сообразила в моменте, не та быстрота реакции. Потом я увидела, что был тест последнего шортового усилия и от него пошли вниз. Рискованный шаг, так как вход в развитое движение и надо было заходить раньше на 4312. В общем, вход так себе, но выскочить в плюс успела)

Screenshot_2-1.pngImage Enlarger

По М5 откатная к шорту волна А в лонг. Увидела удар в зону продаж, незначительные шорты, и снова удар в эту же зону. По М5, если посмотреть с уровня 4311 до этого толкали вниз, поэтому оттуда я подразумевала, что будет реакция, но после того как лонги повторно ударили в эту зону и продаж не было, решила зайти + еще в этот момент смотрела на секунду и зашла высоко... Стоп.Embarassed

Screenshot_4-1.pngImage Enlarger

По М5 сценарий, в принципе, читался четко, шорты не пустили, рассматриваем вход в лонг. Первый вход, наверное, можно считать ранним, успела выскочить в +,  второй + 500 пунктов, хотя, конечно, можно было бы на вход сообразить и раньше.

Screenshot_6.pngImage Enlarger

По М5 есть волна А в шорт, ломающая предыдущий сценарий. Есть откат из зоны покупок точно к точке 2 шорта. Вход в шорт с тейк-профитом в + 500 пунктов.

Screenshot_9-1.pngImage Enlarger

Elena
Форумчанин

Член клуба
6
26.01.2022 - 22:12
sp_Permalink sp_Print

Поздно сегодня опомнилась, что нужно же скрины делать)

Screenshot_5-1.pngImage Enlarger

По М30 основной сценарий в лонг и последнее лонговое усилие, включая тень, шортами не перебито, значит лонги продолжаем рассматривать.

По М5 встречный лонговый сценарий к шорту.

Screenshot_4-4.pngImage Enlarger

Screenshot_8.pngImage Enlarger

Смотрим М1, выделена на скрине голубым цветом волна А в лонг. Из зоны продаж, куда она ударила, видим АВС шорта, снова усилие в лонг и остаточные шорты из этой зоны. Вход в лонг. Успела выскочить в плюс один, так как понимала, что ударяем в зону продаж волны С шорта, поэтому шорты ожидаемы.

Второй вход был ранний, как-то не убедили меня шорты, что они ниже пойдут))))

И третий вход, так как видим, что АВС шорта сформирована, из зоны покупок вход в лонг. Была у меня надежда, что они сразу пойдут до 4425, но нет((( Вышла в итоге в +600 пунктов.   

Screenshot_7-1.pngImage Enlarger

Elena
Форумчанин

Член клуба
7
27.01.2022 - 20:49
sp_Permalink sp_Print

Screenshot_4-5.pngImage Enlarger

По М30 глобально шорты, видим, что откат пришел к зоне продаж.

По М5 есть волна А в шорт (опять же по М30 в тот момент шорты лонги не перебили) и к ней сформировался откат, пришедший в зону продаж.

По М1 волна А в шорт, соответственно после окончания отката необходимо изыскивать возможность входа в шорт с потенциалом до 4385 ( лучше видно по М5).

Надюсь, что общая логика понятна. А теперь логика первого входа - вход, конечно же, ранний. Видимо из желания, что в этот раз все должно быть легко и незамысловато. От точки 2 шорта (уровень 4402 М1) непременно должны пойти в шорт... а они взяли и не пошлиConfused Ну ладно, закрылась до стопа.

Screenshot_1-3.pngImage Enlarger

В итоге лонги прошуршали прямо до зоны продаж волны А в шорт, откуда их за секунду спустили обратно. Вот предполагала, что будет именно так, но, чтобы влетать в движение, я так быстро не соображаю, да и стоп большой.

Стала ожидать отката, увидела, что протестировали последнее лонговое усилие и поняла, что вот он откат и больше, скорее всего, не будет. Зашла, стоп 300 пунктов, забрала + 600. Сходили прямо до предполагаемого потенциала.  Ну могут же, когда хотят))

Screenshot_2-2.pngImage Enlarger

Alex_TAG
Форумчанин

Член клуба
8
28.01.2022 - 13:19
sp_Permalink sp_Print

Elena сказал(а)
Screenshot_4-5.pngImage Enlarger

По М30 глобально шорты, видим, что откат пришел к зоне продаж.

По М5 есть волна А в шорт (опять же по М30 в тот момент шорты лонги не перебили) и к ней сформировался откат, пришедший в зону продаж.

По М1 волна А в шорт, соответственно после окончания отката необходимо изыскивать возможность входа в шорт с потенциалом до 4385 ( лучше видно по М5).

Надюсь, что общая логика понятна. А теперь логика первого входа - вход, конечно же, ранний. Видимо из желания, что в этот раз все должно быть легко и незамысловато. От точки 2 шорта (уровень 4402 М1) непременно должны пойти в шорт... а они взяли и не пошлиConfused Ну ладно, закрылась до стопа.

Screenshot_1-3.pngImage Enlarger

В итоге лонги прошуршали прямо до зоны продаж волны А в шорт, откуда их за секунду спустили обратно. Вот предполагала, что будет именно так, но, чтобы влетать в движение, я так быстро не соображаю, да и стоп большой.

Стала ожидать отката, увидела, что протестировали последнее лонговое усилие и поняла, что вот он откат и больше, скорее всего, не будет. Зашла, стоп 300 пунктов, забрала + 600. Сходили прямо до предполагаемого потенциала.  Ну могут же, когда хотят))

Screenshot_2-2.pngImage Enlarger

Привет. Подскажите, по второму входу,  почему стоп 300 п.?

Elena
Форумчанин

Член клуба
9
28.01.2022 - 16:14
sp_Permalink sp_Print

Alex_TAG сказал(а)

Привет. Подскажите, по второму входу,  почему стоп 300 п.?  

Привет! Потому что стоп на 4395 (а вход на 4392), так как на этом уровне шортовое усилие с наибольшим обьемом, если его перебивают, то откат может идти до 4402. Смысла тянуть сделку до точки 2 шорта на 4402 для себя не видела, поэтому после перебития 4395 выход однозначно, там же и поставила стоп.

Elena
Форумчанин

Член клуба
10
28.01.2022 - 18:59
sp_Permalink sp_Print sp_EditHistory

План

Screenshot_4-7.pngImage Enlarger

Рассмотрим М30. Глобально и сегодня с утра шорты, пришедшие в сильную зону покупок, откуда уже толкали вверх. И снова видим волну А в лонг, ударившую в зону продаж. На открытии Америки шорты, которые пришли в зону покупок, видим развитие волны С в лонг.

Screenshot_3-2.pngImage Enlarger

По М1 идентифицировала последнюю по времени волну А в лонг и реакцию, видимо, на 4316 уровень. В общем реакция меня не впечатлила, точка 2 волны протестирована. Зашла в лонг, стоп 200 пунктов, тейк-профит +500.

Elena
Форумчанин

Член клуба
11
02.02.2022 - 21:56

План

Screenshot_2.pngImage Enlarger

По М30 волна А в шорт, откат к точке 2, соответственно план в шорт. По М5 движение цены совпадает с М30. Смотрим вход на М1.

Screenshot_5.pngImage Enlarger

По М1 видим что шорты ударили в точку 2 лонга (4563), покупок нет. Вход в шорт.

Screenshot_3.pngImage Enlarger

Screenshot_4.pngImage Enlarger

Тейк-профит у меня автоматически выставлен в +500 пунктов, так быстро полетели, что даже не успела переставить)), выход в тейку в итоге.

Логика следующего входа была - взять то, что можно взять с наибольшей вероятностью с наименьшим риском)

Screenshot_6.pngImage Enlarger

По М5 волна А в шорт, развивающиеся лонги - это откат.

По М1 лонги сформировали волну А, значит должна быть и волна С. Шорты от зоны продаж не смогли поглотить последнее лонговое усилие (включая тень), от этого лонгового усилия развиваются лонги, шортов нет, вход в лонг с потенциалом до 4564 (стоп 300 пунктов, потенциал + 400 пунктов), потому что туда придут с наибольшей вероятностью точно, может и выше, но с откатом, а откат мне терпеть не хочется.  В итоге откат был, и такой, который сложно вытерпеть)

Neo
Форумчанин

Член клуба
12
03.02.2022 - 08:59
sp_Permalink sp_Print

Елена, привет.

Смотрю у вас хорошо получается. Нравится что есть расписывание своих действий, а не просто скрины сделок.

Те видно что есть понимание ситуации, а не входы где захотелось.))

Секунды используются? Тк без секунд на СнП трудновато, быстрый инструмент.

Aleks
Админ
13
03.02.2022 - 09:45
sp_Permalink sp_Print

Елена молодец!! Видно, что время зря не потеряно!Smile

Возвращаешься в Клуб?

С уважением, Александр.

Elena
Форумчанин

Член клуба
14
03.02.2022 - 20:09
sp_Permalink sp_Print

Neo сказал(а)
Елена, привет.

Смотрю у вас хорошо получается. Нравится что есть расписывание своих действий, а не просто скрины сделок.

Те видно что есть понимание ситуации, а не входы где захотелось.))

Секунды используются? Тк без секунд на СнП трудновато, быстрый инструмент.  

Привет! Честно сказать секунды использую редко, и только в части слежения во время сделки. При входе стараюсь не использовать, так как меня она провоцирует на импульсивные входы, и путает больше, чем помогает.

По М1 и при наличии плана, в котором прослеживается симбиоз происходящего на всех таймфреймах, секунда не требуется. Если вопрос ставить с точки зрения возможности совершать более тонкие входы, то, вероятно, смысл и есть, но пока это не моя текущая задача. Wink

Elena
Форумчанин

Член клуба
15
03.02.2022 - 20:10
sp_Permalink sp_Print

Aleks сказал(а)
Елена молодец!! Видно, что время зря не потеряно!Smile

Возвращаешься в Клуб?  

Благодарю!LaughДа, конечно))

Aleks
Админ
16
03.02.2022 - 20:16
sp_Permalink sp_Print

Вернул в Клуб....  удачи!!

С уважением, Александр.

Elena
Форумчанин

Член клуба
17
03.02.2022 - 21:09
sp_Permalink sp_Print

Aleks сказал(а)
Вернул в Клуб....  удачи!!  

Благодарю, Алекс!Smile

Elena
Форумчанин

Член клуба
18
03.02.2022 - 21:28
sp_Permalink sp_Print

По М30 сегодня развивались шорты, к последней волне А в шорт сформировалась откатная волна А в лонг.

Соответственно, мой нехитрый план, - дождаться, когда закончится откат к откатной волне А в лонг, и зайти на волну С в лонг.

Screenshot_1.pngImage Enlarger

Screenshot_6-1.pngImage Enlarger

Логика входа - сформировалась АВС шорта по М5, последнее лонговое усилие от 4520 не перебито, от точки 2 лонга инициатива в лонг, перебившая последнее шортовое усилие волны С в шорт. Вход в лонг.

И тут что-то жадность меня обуяла, привычный тейк +500 я передвинула на 4535, ну очень уж хотелось, чтобы пришли в эту зону ConfusedСомнения были, конечно, но надо же когда-то воспитывать нордический характер. В общем, шалость не удалась, но свои +500 забрала.

Elena
Форумчанин

Член клуба
19
03.02.2022 - 21:40
sp_Permalink sp_Print

Сформировали волну А по М1 (по М5 тоже, но я скрин не снялаEmbarassed), вход на волну С, от уровня 4517 ожидала реакцию, поэтому тейк туда поставила. Не люблю откаты(

Screenshot_8.pngImage Enlarger

Screenshot_9-1.pngImage Enlarger

Elena
Форумчанин

Член клуба
20
07.02.2022 - 23:35

Screenshot_1-2.pngImage Enlarger

По М30 волна А в лонг, мой план был в лонг.

А вот по М5 волна А в шорт, соответственно нужно дождаться пока шорты отработаются и затем заходить в лонг.

Screenshot_3-2.pngImage Enlarger

Мой вход на волне А в лонг по М1, да и не посмотрела, что у меня почему-то вход 2-мя контрактами стоял, поэтому один сразу прикрыла.  Момент спорный, по М5 явственная волна в шорт, по М1 есть инициатива в лонг.

Screenshot_4-2.pngImage Enlarger

Успела закрыться в +, по графику видно, что лонги откатные, из зоны,куда пришли и откуда начались шорты, также реакция ожидаема. А так хотелось лонгов, у нас же лонги по М30 Cry

Screenshot_5-2.pngImage Enlarger

Не дождалась я реакции из зоны продаж, посмотрела на пустую свечку и что вроде бы пошли в лонг дальше. Ан нет. Но, пять же в этом месте откат ожидаем, надо было дождаться реакции.

Часовой пояс форума: Europe/Moscow

Одновременно посетило форум: 46

На сайте:
4 Гость(и)

Сейчас смотрят эту страницу:
1 Гость(и)

Лучшие авторы:

orhidea76: 1300

Neo: 1145

Marina: 928

Denis: 892

Новые пользователи: