A A A

Пожалуйста зарегистрируйтесь
Гость

Поиск

— Область форума —

— Совпадения —

— Настройки форума —

Минимальная длина искомого слова составляет 3 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

Регистрация Потеряли пароль?
sp_Feed sp_TopicIcon
Atom (Алексей)
Atom
Форумчанин

Член клуба
sp_UserOfflineSmall Не в сети
61
16.02.2022 - 21:20
sp_Permalink sp_Print sp_EditHistory

EU6 

План

20220216_EU6_1-1.pngImage Enlarger

Видно, что сделка имеет высокий потенциал. Предполагал движение сразу до цели №2.

Сделка:

часть 1 

20220216_EU6_2.pngImage Enlarger

Когда цена дошла до цели №1 решил зафиксировать профит и вышел, но глядя на движение цены (продавцы очень слабы, видна сила покупателей) после небольшой коррекции вошел снова с целью №2 с коротким стопом. Иногда пользуюсь таким приемом. 1. После того как профит зафиксирован чувствуешь себя значительно увереннее. 2. Можно внимательно посмотреть на поведение рынка, спокойно оцениться. 3. Вход после коррекции с коротким стопом, если выбьет основная цель достигнута.

часть 2 (вход)

20220216_EU6_3.pngImage Enlarger

Внимательно смотрел сигналы на выход, ждал тейк профита, но внутренний голос сказал выходить имменно в этом месте

20220216_EU6_4.pngImage Enlarger

Если бы вышел на следующей свече может взял бы на пункт-два больше. После нее цена развернулась вниз и нарисовал СКО на выход. Внутренний голос не обманул

20220216_EU6_5.pngImage Enlarger

Итог сделки: 120 пунктов.

Atom
Форумчанин

Член клуба
62
17.02.2022 - 10:29

Если с движением цены и анализом графика, понемногу начинает все прояснятся и становится на свои места, то психология лудомана не покидает меня и ежедневно дает о себе знать Frown После одной двух системных, выверенных сделок глаза перестают видеть, а характер пытается доказать рынку свою правоту. Причем это не зависит от типа счета и суммы на нем.

Во избавление от вышеуказанной привычки ввожу для себя правило - после каждой удачной либо неудачной сделки закрывать терминал на полчаса и не смотреть в него, чтобы восстановить психологическое равновесие Smile и заняться рисованием, чтением книг и еще чем угодно полезным делом.

Анализ неудачных сделок. (Micro Dow) Перед этими сделками была профитная,нормальная сделка, но вышел я из  нее очень рано, почти 2/3 движения было упущено. 

План сделки и результат:

План-и-рез.pngImage Enlarger

Сделка №1 (вход) Мог спокойно выйти по б/у и наблюдать за развитием событий. 

20220217_MYM_1.pngImage Enlarger

Выбило стоп №1

20220217_MYM_2.pngImage Enlarger

Сделка №2 (вход, план такой - сейчас цена развернется так как я вижу рынок насквозь Smile)

20220217_MYM_3.pngImage Enlarger

Выбило стоп №2 

Сделка №3 (вход, план такой - ну сейчас стопудово уже должен быть разворот, надо только стоп побольше поставить, почти рядом сильный уровень покупок)

20220217_MYM_4.pngImage Enlarger

Выбило стоп №3

Итог: Около 70  пунктов съедено стопами. Но самое главное, Я ПРАВ!! Рынок сразу пошел вверх, после третьего стопа!!! и что из этого? а просто ты доказал всем что ты лузер и лудоман Smile

20220217_MYM_5.pngImage Enlarger

Вывод: если есть есть желание остаться в команде лузеров -продолжай в этом же духе. После каждой сделки надо спокойно посмотреть на часы, отсчитать полчаса, зарыть терминал и отвлечся на другие дела, только потом, открыть терминал и посмотреть ясными чистыми глазами на график  Wink

P.S. Если у кого нибудь есть другие действенные методы лечения - подскажите пожалуйста, буду благодарен! 

Atom
Форумчанин

Член клуба
63
17.02.2022 - 12:39
sp_Permalink sp_Print

EU6

20220217_EU6_2.pngImage Enlarger

DOGEBUSDT

20220217_DOGE_1.pngImage Enlarger

Eros
Форумчанин

Член клуба
64
17.02.2022 - 12:39
sp_Permalink sp_Print

P.S. Если у кого нибудь есть другие действенные методы лечения - подскажите пожалуйста, буду благодарен!   

Единственный метод не болеть, чтобы потом не лечится - определение волны А и вход в ее направлении.

Вы сильно себе сократите путь к успеху, если будете просто входить в сделки просто по плану. То есть самое главное что придаст уверенность и равновесие, это когда у вас будут регулярно получаться, а этого достичь можно только определяя волну А и входить по ее направлению. Сделайте вот что - отложить свои рассуждения и писанину тут, а просто выкладывайте каждый вечер 5-10 планов, которые вы видели в моменте когда были у терминала. И так в течение 5 рабочих дней. Потом когда увидите что 8 из 10 если (если вы верно определили волну А), цена шла в направлении куда был составлен план. И после уже будет уверенность и никаких практически трат нервных клеток). Это мой личный опыт. 

Atom
Форумчанин

Член клуба
65
17.02.2022 - 16:18
sp_Permalink sp_Print

Micro Dow 

Заход №1. как только началась коррекция, объемы упали+пин бар вниз  - вышел. 25 пунктов

20220217_MYM_11.pngImage Enlarger

Заход №2. Покупатели показали свою силу. Выросли дельта и обьемы+пин бар вверх вошел снова. 45 пунктов.

20220217_MYM_12.pngImage Enlarger

Итог сделки: 70 пунктов. 

Atom
Форумчанин

Член клуба
66
18.02.2022 - 04:51

EU6 Азия

Небывалое везение Laugh, только вчера вечером посмотрел сделку Татьяны (orhidea76) где она разбирает отличный сетап, в котором продавцы на каждой волне слабеют, а покупатели набирают силу, вот он:

Красаучик.pngImage Enlarger

Просыпаюсь, а он на Евро нарисовался

20220218_EU6_1.pngImage Enlarger

Четко отработал

20220218_EU6_2.pngImage Enlarger

Спасибо, Татьяна (orhidea76), жаль, что больше не выкладываете новых роликов на свой канал. Не стоит из -за одного недоумка лишать удовольствия остальных трейдеров Laugh 

Alex_TAG
Форумчанин

Член клуба
67
18.02.2022 - 06:50
sp_Permalink sp_Print

Atom сказал(а)
EU6 Азия

Небывалое везение Laugh, только вчера вечером посмотрел сделку Татьяны (orhidea76) где она разбирает отличный сетап, в котором продавцы на каждой волне слабеют, а покупатели набирают силу, вот он:

Красаучик.pngImage Enlarger

Просыпаюсь, а он на Евро нарисовался

20220218_EU6_1.pngImage Enlarger

Четко отработал

20220218_EU6_2.pngImage Enlarger

Спасибо, Татьяна (orhidea76), жаль, что больше не выкладываете новых роликов на свой канал. Не стоит из -за одного недоумка лишать удовольствия остальных трейдеров Laugh   

Хорошая сделка)

Насчет Татьяны согласенWink

Alex_TAG
Форумчанин

Член клуба
68
18.02.2022 - 12:14
sp_Permalink sp_Print

Atom сказал(а)
Если с движением цены и анализом графика, понемногу начинает все прояснятся и становится на свои места, то психология лудомана не покидает меня и ежедневно дает о себе знать Frown После одной двух системных, выверенных сделок глаза перестают видеть, а характер пытается доказать рынку свою правоту. Причем это не зависит от типа счета и суммы на нем.

Во избавление от вышеуказанной привычки ввожу для себя правило - после каждой удачной либо неудачной сделки закрывать терминал на полчаса и не смотреть в него, чтобы восстановить психологическое равновесие Smile и заняться рисованием, чтением книг и еще чем угодно полезным делом.

Анализ неудачных сделок. (Micro Dow) Перед этими сделками была профитная,нормальная сделка, но вышел я из  нее очень рано, почти 2/3 движения было упущено. 

План сделки и результат:

План-и-рез.pngImage Enlarger

Сделка №1 (вход) Мог спокойно выйти по б/у и наблюдать за развитием событий. 

20220217_MYM_1.pngImage Enlarger

Выбило стоп №1

20220217_MYM_2.pngImage Enlarger

Сделка №2 (вход, план такой - сейчас цена развернется так как я вижу рынок насквозь Smile)

20220217_MYM_3.pngImage Enlarger

Выбило стоп №2 

Сделка №3 (вход, план такой - ну сейчас стопудово уже должен быть разворот, надо только стоп побольше поставить, почти рядом сильный уровень покупок)

20220217_MYM_4.pngImage Enlarger

Выбило стоп №3

Итог: Около 70  пунктов съедено стопами. Но самое главное, Я ПРАВ!! Рынок сразу пошел вверх, после третьего стопа!!! и что из этого? а просто ты доказал всем что ты лузер и лудоман Smile

20220217_MYM_5.pngImage Enlarger

Вывод: если есть есть желание остаться в команде лузеров -продолжай в этом же духе. После каждой сделки надо спокойно посмотреть на часы, отсчитать полчаса, зарыть терминал и отвлечся на другие дела, только потом, открыть терминал и посмотреть ясными чистыми глазами на график  Wink

психика, это дело индивидуальное)

Но по своему опыту могу сказать так...когда торгуешь согласно ТОРГОВОМУ ПЛАНУ, все становится на свои места. Тебе нужно попасть в закрытую часть, здесь тебе смогут обьяснить, как его составлять и от чего отталкиваться. 

Atom
Форумчанин

Член клуба
69
18.02.2022 - 13:25

Alex_TAG сказал(а)

Но по своему опыту могу сказать так...когда торгуешь согласно ТОРГОВОМУ ПЛАНУ, все становится на свои места. Тебе нужно попасть в закрытую часть, здесь тебе смогут обьяснить, как его составлять и от чего отталкиваться.   

Да, спасибо, полностью согласен. Характер у меня немного вспыльчивый, заводной, поэтому когда немного выбит из колеи то могу притянуть за уши к любой торговой ситуации какой нибудь план Laugh

Кстати, мне кажется моя идея закрывать терминал на полчаса мне помогает. Сделок стало значитльно меньше и они гораздо избирательнее и обдуманее.

В Клуб попасть конечно очень хотелось бы. Система простая и понятная, люди открытые и приятные. простор для развития безграничный. Буду пока практиковаться в сделках и работать над психикой.

Вообще, идея узконаправленного форума, где трейдеры торгуют по одной системе и одни и те  же инструменты отличная. Как и многие другие я пробовал вести журналы сделок, анализировать их, но теперь понимаю в чем недостаток этой формы. Только в обсуждении с другими трейдерами можно понять где ты был прав и где не прав и как улучшить свою торговлю. Даже за очень короткий срок пребывания на форуме вижу свой прогресс Smile.

Alex_TAG
Форумчанин

Член клуба
70
18.02.2022 - 13:47
sp_Permalink sp_Print

Atom сказал(а)

Alex_TAG сказал(а)

Да, спасибо, полностью согласен. Характер у меня немного вспыльчивый, заводной, поэтому когда немного выбит из колеи то могу притянуть за уши к любой торговой ситуации какой нибудь план Laugh

Кстати, мне кажется моя идея закрывать терминал на полчаса мне помогает. Сделок стало значитльно меньше и они гораздо избирательнее и обдуманее.

В Клуб попасть конечно очень хотелось бы. Система простая и понятная, люди открытые и приятные. простор для развития безграничный. Буду пока практиковаться в сделках и работать над психикой.

Вообще, идея узконаправленного форума, где трейдеры торгуют по одной системе и одни и те  же инструменты отличная. Как и многие другие я пробовал вести журналы сделок, анализировать их, но теперь понимаю в чем недостаток этой формы. Только в обсуждении с другими трейдерами можно понять где ты был прав и где не прав и как улучшить свою торговлю. Даже за очень короткий срок пребывания на форуме вижу свой прогресс Smile.  

Ну и отлично)

Eros
Форумчанин

Член клуба
71
18.02.2022 - 14:17

Alex_TAG сказал(а)

Вся информация есть на складчинах и в открытом доступе по системе. Я например сначала складчину смотрел, потом только пошел на обучение, так как все равно не получалось из-за того что делал все не поэтапно и торопился. Я до сих пор такой же, но уже лучше) Одноклубники помогают в тяжелой ситуации, когда у тебя что то не так идет - в этом прелесть клуба. Ну и конечно общий интерес - трейдинг. Atom - ты не суетись, хотя можешь и так делать, но это со временем надоест. Запасись терпением на пару лет вперед и будет поспокойнее)

Atom
Форумчанин

Член клуба
72
18.02.2022 - 14:46

Eros сказал(а)

Alex_TAG сказал(а)

Вся информация есть на складчинах и в открытом доступе по системе. Я например сначала складчину смотрел, потом только пошел на обучение, так как все равно не получалось из-за того что делал все не поэтапно и торопился. Я до сих пор такой же, но уже лучше) Одноклубники помогают в тяжелой ситуации, когда у тебя что то не так идет - в этом прелесть клуба. Ну и конечно общий интерес - трейдинг. Atom - ты не суетись, хотя можешь и так делать, но это со временем надоест. Запасись терпением на пару лет вперед и будет поспокойнее)  

Я совершенно спокоен)) как уже писал раньше плотно занимаюсь трейдингом с 2014 года (интересоваться начал в 2010). За это время в управлении были ПАММы по пол миллиона долларов, надоедало, бросал, были и сливы и перерывы по нескольку месяцев, удачи и потрясения.

Так что я спокойно занимаюсь тем чем обычно нисколько не напрягаясь и получая от этого только удовольствие Smile думаю отторговать месяц-другой на демосчете испытательный срок  проблемы не составит и будет полезен для развития дисциплины, умений и системности моей торговли  в целом. 

Neo
Форумчанин

Член клуба
73
18.02.2022 - 16:42
sp_Permalink sp_Print

Atom сказал(а)

Alex_TAG сказал(а)

Как и многие другие я пробовал вести журналы сделок, анализировать их, но теперь понимаю в чем недостаток этой формы.

Журнал сделок я бы не стал скидывать со счетов.Laugh

Это достаточно мощная вещь, при правильном подходе.

Я после обучения, месяца 3-4 вел. Добавляет дисциплины очень хорошо.))

Просто в очередной раз когда хочется сделать какую то бестолковую сделку, или нахерачить штук 10 подряд, то вспоминаешь, что это же все надо будет потом заскриншотить, и записать в журнал. Поэтому уже начинаешь думать.

Плюс после обучения, если "ничего не получается", то журнал, это обязательное условие для разбора что "не получается". Тк по нему сразу видно, что ты делал.))

Atom
Форумчанин

Член клуба
74
18.02.2022 - 19:50

Neo сказал(а)

Atom сказал(а)

Alex_TAG сказал(а)

Как и многие другие я пробовал вести журналы сделок, анализировать их, но теперь понимаю в чем недостаток этой формы.

Журнал сделок я бы не стал скидывать со счетов.Laugh

Это достаточно мощная вещь, при правильном подходе.

Я после обучения, месяца 3-4 вел. Добавляет дисциплины очень хорошо.))

Просто в очередной раз когда хочется сделать какую то бестолковую сделку, или нахерачить штук 10 подряд, то вспоминаешь, что это же все надо будет потом заскриншотить, и записать в журнал. Поэтому уже начинаешь думать.

Плюс после обучения, если "ничего не получается", то журнал, это обязательное условие для разбора что "не получается". Тк по нему сразу видно, что ты делал.))  

Согласен с каждым словом, как представишь этот геморой Smile поэтому меня на долго не хватало фиксировать все сделки. 

Кстати, отличный автоматический журнал в приводе CSScalp. Автоматически фиксируются все данные (цена входа, выхода, комиссия, профит и т.д) плюс прикреплен скриншот сделки, можно просмотреть и поделиться сделкой с друзьями, обсудить. Таких программ нет пока для трейдеров. Кстати неплохая идея для бизнеса Cool автоматический журнал к терминалу МТ либо ТТ/

Я лет 5 назад сделал сайт  с сервисом для трейдеров типа MyFXBook, но отличие было в том, что там весь портфель счета разных видов - центовые  и обычные и счета в разных валютах приводились к одной, но как то кроме друзей никто не пользовался и все по маленьку загнулось Frown потому как на раскрутку сервиса средств надо больше чем на его создание Smile

Alex_TAG
Форумчанин

Член клуба
75
19.02.2022 - 08:42
sp_Permalink sp_Print

Eros сказал(а)

Alex_TAG сказал(а)

Да, есть видео Марины в Ю-Тубе. 

Найти ее можно так - Марина Левина. Она торгует по нашей системе. Видео очень познавательные

Atom
Форумчанин

Член клуба
76
19.02.2022 - 11:02

Alex_TAG сказал(а)

Найти ее можно так - Марина Левина. Она торгует по нашей системе. Видео очень познавательные  

Спасибо, Алексей. Уже многие ее ролики пересмотрел, мне Андрей (Neo) скидывал все ссылки. Да, мне нравится смотреть ее подробные рассуждения, последовательность принятия решений, ответы на вопросы. Продолжаю смотреть. 

Пару ближайших недель торговлю буду продолжать только на Азии и то только по возможности. Уезжаю с семьей в горы, кататься на лыжах.  На работе отпуск, надо отдохнуть и проветрить голову)

Всем удачных сделок и здоровья! 

Alex_TAG
Форумчанин

Член клуба
77
19.02.2022 - 11:59
sp_Permalink sp_Print

Atom сказал(а)

Alex_TAG сказал(а)

Спасибо, Алексей. Уже многие ее ролики пересмотрел, мне Андрей (Neo) скидывал все ссылки. Да, мне нравится смотреть ее подробные рассуждения, последовательность принятия решений, ответы на вопросы. Продолжаю смотреть. 

Пару ближайших недель торговлю буду продолжать только на Азии и то только по возможности. Уезжаю с семьей в горы, кататься на лыжах.  На работе отпуск, надо отдохнуть и проветрить голову)

Всем удачных сделок и здоровья!   

Ну и тебе приятного отдыха)

Atom
Форумчанин

Член клуба
78
22.02.2022 - 19:22
sp_Permalink sp_Print

EU6 План

20220222_EUR_1.pngImage Enlarger

Сделка 

20220222_EUR_2.pngImage Enlarger

ИТОГ: +22п.

Alex_TAG
Форумчанин

Член клуба
79
22.02.2022 - 19:56
sp_Permalink sp_Print

П

Atom сказал(а)
EU6 План

20220222_EUR_1.pngImage Enlarger

Сделка 

20220222_EUR_2.pngImage Enlarger

ИТОГ: +22п.  

Привет. Ты на реале торгуешь?

Atom
Форумчанин

Член клуба
80
22.02.2022 - 20:56
sp_Permalink sp_Print

Alex_TAG сказал(а)
П

Привет. Ты на реале торгуешь?  

Привет! На Демо счете) Рановато мне еще на реале, может через пару-тройку месяцев начну если почуствую что готов и положительная статистика это подтвердит)

Часовой пояс форума: Europe/Moscow

Одновременно посетило форум: 46

На сайте:
6 Гость(и)

Сейчас смотрят эту страницу:
1 Гость(и)

Лучшие авторы:

orhidea76: 1300

Neo: 1145

Marina: 928

Denis: 892

Новые пользователи: