A A A

Пожалуйста зарегистрируйтесь
Гость

Поиск

— Область форума —

— Совпадения —

— Настройки форума —

Минимальная длина искомого слова составляет 3 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

Регистрация Потеряли пароль?
sp_Feed sp_TopicIcon
Atom (Алексей)
Atom
Форумчанин

Член клуба
sp_UserOfflineSmall Не в сети
1
02.02.2022 - 23:49
sp_Permalink sp_Print sp_EditHistory

1. Возможно не совсем по системе, нет импульса, пробоя, отката к уровню пробоя. До тейка не цена не дошла, показала разворот. Закрыл в почти в Б/У. Можно сказать импульсивная сделка, но глядя на объемы, дельту и свечи на мой взгляд была высокая вероятность успешной сделки. Confused

ADA_1.pngImage Enlarger

2. Ранний вход. Неподтвержденный. Просто повезло что сделка закрылась в плюс. Нужно было входить либо агресивно на уровне 1 с очень коротким стопом ( очень мало шансов выйти живым Smile) либо после пробоя уровня 2 (что правильно на мой взгляд.) Вышел нормально, смотрел на объемы графика 5 мин, которые сильно росли (опасно)

ADA_2_2.pngImage Enlarger

3. Вход нормальный. Тейк короткий. Цена пролетела расстояние в два раза больше.

ADA_3_1.pngImage Enlarger

Ой, кажется я не в той ветке тему открыл Smile Если можно перенесите пожалуйста. Заранее благодарен! 

Atom
Форумчанин

Член клуба
2
03.02.2022 - 22:59

MES.jpgImage Enlarger

Рассматриваем шортовый сценарий (по графикам 30 м и 5 мин) 

После пробоя зоны с повышенными проторгованными объемами покупатели показывают свою слабость. Вход с коротким стопом за зону высоких объемов.

Тейк к сожалению тоже поставил короткий) Куда ставить тейк? Эта ошибка повторяется практически в каждой сделке, он либо слишком маленький , либо слишком большой. Нужно, на досуге,  посмотреть еще ролики более опытных колег.

Входы на крипте:

3.pngImage Enlarger

4.pngImage Enlarger

10.pngImage Enlarger

На мой взгляд входы на МТ получаются более техничными и точными. Мне он более привычен и удобен. От Тайгера надо постепенно уходить....

К тому же сегодня было пару неприятных лагов на Бинансе. 

Atom
Форумчанин

Член клуба
3
04.02.2022 - 18:44
sp_Permalink sp_Print

День снятия стопов

5.pngImage Enlarger

Видимо ранние, неподтвержденные входы моя болезнь. Плюс ловля ножей и заходы против тренда. Дивергенция, растущие максимумы объемов на минутных свечках, показалось что цена закрепилась над ключевым уровнем. Выбит стоп.

Продолжение: 

6.pngImage Enlarger

Цена закрепилась под ключевым уровнем, вход в шорт по тренду, подтверждение  - растущяя в шорт дельта. Результат - резкий разворот, стоп выбит.

ФИНАЛ:  Цена нарисовала дугу и постепенно ушла вниз.

Alex_TAG
Форумчанин

Член клуба
4
05.02.2022 - 10:11
sp_Permalink sp_Print

Atom сказал(а)
День снятия стопов

5.pngImage Enlarger

Видимо ранние, неподтвержденные входы моя болезнь. Плюс ловля ножей и заходы против тренда. Дивергенция, растущие максимумы объемов на минутных свечках, показалось что цена закрепилась над ключевым уровнем. Выбит стоп.

Продолжение: 

6.pngImage Enlarger

Цена закрепилась под ключевым уровнем, вход в шорт по тренду, подтверждение  - растущяя в шорт дельта. Результат - резкий разворот, стоп выбит.

ФИНАЛ:  Цена нарисовала дугу и постепенно ушла вниз.  

ответ.pngImage Enlarger

Atom
Форумчанин

Член клуба
5
05.02.2022 - 14:08
sp_Permalink sp_Print

Alex_TAG сказал(а)

ответ.pngImage Enlarger

Спасибо за пояснения. Если не затруднит,покажи пожалуйста правильное место входа после контура и что должно служить подтверждением? Я ориентируюсь на максимально проторгованные объемы в баре (черные точки у меня на графиках) В моем случае видно их целенапрвленное снижение 

Alex_TAG
Форумчанин

Член клуба
6
05.02.2022 - 14:21
sp_Permalink sp_Print

Atom сказал(а)

Спасибо за пояснения. Если не затруднит,покажи пожалуйста правильное место входа после контура и что должно служить подтверждением? Я ориентируюсь на максимально проторгованные объемы в баре (черные точки у меня на графиках) В моем случае видно их целенапрвленное снижение   

Для входа в рынок нужен торговый план. В этой ситуации был конфликт сценариев, у тебя было два входа, в лонг и шорт, что лишний раз подтвержает наличие конфликта, а именно то продавцы показывают свою силу от зоны продаж, то покупатели от зоны покупок, и ты попал в этот конфликт.  Точку входа, где бы именно я вошел, не смогу показать, т.к. не вижу всей ситуации в целом. Но мое мнение насчет входа повторюсь, это чисто субтективное решение. 

Atom
Форумчанин

Член клуба
7
05.02.2022 - 15:07
sp_Permalink sp_Print

Alex_TAG сказал(а)

Для входа в рынок нужен торговый план. В этой ситуации был конфликт сценариев, у тебя было два входа, в лонг и шорт, что лишний раз подтвержает наличие конфликта, а именно то продавцы показывают свою силу от зоны продаж, то покупатели от зоны покупок, и ты попал в этот конфликт.  Точку входа, где бы именно я вошел, не смогу показать, т.к. не вижу всей ситуации в целом. Но мое мнение насчет входа повторюсь, это чисто субтективное решение.   

Да, полностью согласен. Я пытаюсь выяснить правильное место входа после контура, а также то, что служит подтверждением этой правильности? Может на твоей сделке или схематично.

1.pngImage Enlarger

Alex_TAG
Форумчанин

Член клуба
8
05.02.2022 - 15:59
sp_Permalink sp_Print

Atom сказал(а)

Да, полностью согласен. Я пытаюсь выяснить правильное место входа после контура, а также то, что служит подтверждением этой правильности? Может на твоей сделке или схематично.

1.pngImage Enlarger

Если цена пошла по схеме в синем направлении, мы это увидим на графике, и тогда был ложный пробой в шорт из образовавшегося флэта.   Если цена пробила в шорт, откатила к зоне пробоя, и в зоне пробоя образовался контур в шорт, это сигнал для входа, но нужно смотреть потенциал этой сделки.

Atom
Форумчанин

Член клуба
9
05.02.2022 - 16:36
sp_Permalink sp_Print

Alex_TAG сказал(а)

Если цена пробила в шорт, откатила к зоне пробоя, и в зоне пробоя образовался контур в шорт, это сигнал для входа, но нужно смотреть потенциал этой сделки.  

Резонно. Согласен. Надо присмотреться внимательнее. Контур в шорт после пробоя  наверное только на секундах увидеть можно? На минутках  не просматривается.

Alex_TAG
Форумчанин

Член клуба
10
05.02.2022 - 17:07
sp_Permalink sp_Print

Atom сказал(а)

Резонно. Согласен. Надо присмотреться внимательнее. Контур в шорт после пробоя  наверное только на секундах увидеть можно? На минутках  не просматривается.  

Его можно увидеть и на минутках). 

Neo
Форумчанин

Член клуба
11
05.02.2022 - 18:47
sp_Permalink sp_Print

Atom сказал(а)

1.pngImage Enlarger

Скидывал же ссылки на каналы youtube. Не надо лениться, надо смотреть все, до чего можно дотянутся.))

Насколько помню, это была первая конфа, вырезки интересных моментов. Видосу больше года, но актуальности он не потерял. Там как раз и обсуждаются моменты, как и на что смотреть.

Atom
Форумчанин

Член клуба
12
05.02.2022 - 19:18

Neo сказал(а)

Скидывал же ссылки на каналы youtube. Не надо лениться, надо смотреть все, до чего можно дотянутся.))

Смотрю по несколько роликов в день, но все сразу посмотреть все не получается, к сожалению. 

Сейчас как раз отрабатываю этот план и сценарий на ADAUSDT

20220505_ADA_1.pngImage Enlarger

Окончание сделки:

20220505_ADA_2.pngImage Enlarger

Всем коллегам спасибо за объяснения, которые сразу получилось применить на практике.  Себя же поздравлю с первым системным входом и более менее сносной сделкой) Тейк профит пожадничал и вовремя не вышел хотя прекрасно видел СКО на пятерке. 

Atom
Форумчанин

Член клуба
13
07.02.2022 - 14:13

AUDUSD

20220507_AUDUSD_1.jpgImage Enlarger

Выбит стоп

Alex_TAG
Форумчанин

Член клуба
14
07.02.2022 - 14:22
sp_Permalink sp_Print

Привет, а я рядом с минутным тф, какой у тебя тф?

Atom сказал(а)
AUDUSD

Выбит стоп 

Atom
Форумчанин

Член клуба
15
07.02.2022 - 16:14
sp_Permalink sp_Print

Alex_TAG сказал(а)
Привет, а я рядом с минутным тф, какой у тебя тф?

Atom сказал(а)
AUDUSD

Выбит стоп 

5 мин

Alex_TAG
Форумчанин

Член клуба
16
07.02.2022 - 16:17
sp_Permalink sp_Print

Atom сказал(а)

5 мин  

Обрати внимание, что цена пришла на М5 в зону покупок. У тебя какой торговый план был?

Atom
Форумчанин

Член клуба
17
07.02.2022 - 16:23

Alex_TAG сказал(а)

Обрати внимание, что цена пришла на М5 в зону покупок. У тебя какой торговый план был?  

2-1.pngImage Enlarger

Atom
Форумчанин

Член клуба
18
07.02.2022 - 16:44
sp_Permalink sp_Print

Alex_TAG сказал(а)

Вход из зоны продаж был бы не подтвержденный. Я расуждал так: Цена ушла ниже зоны контура, нарисовала там свой контур. Объемы вроде подтверждают вход в шорт - открыл сделку

Alex_TAG
Форумчанин

Член клуба
19
07.02.2022 - 17:09
sp_Permalink sp_Print

-1.pngImage Enlarger

Atom
Форумчанин

Член клуба
20
07.02.2022 - 18:14
sp_Permalink sp_Print

Alex_TAG сказал(а)
-1.pngImage Enlarger

Мне нужно как то научиться находить и различать зоны покупок и зону продаж. По каким признакам их можно идентифицировать? 

Часовой пояс форума: Europe/Moscow

Одновременно посетило форум: 46

На сайте:
4 Гость(и)

Сейчас смотрят эту страницу:
1 Гость(и)

Лучшие авторы:

orhidea76: 1300

Neo: 1145

Marina: 928

Denis: 892

Новые пользователи: