A A A

Пожалуйста зарегистрируйтесь
Гость

Поиск

— Область форума —

— Совпадения —

— Настройки форума —

Минимальная длина искомого слова составляет 3 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

Регистрация Потеряли пароль?
sp_Feed sp_TopicIcon
Александр AlexKov. Дневник прохождения практикума.
МАГ
инструктор
Форумчанин

Член клуба
sp_UserOfflineSmall Не в сети
21
30.09.2021 - 20:46
sp_Permalink sp_Print

AlexKov сказал(а)
Сегодня попробовал первый раз СнП... Жесть конечно. Мало того, что "летает" во все стороны, аж в глазах рябит Kiss, так еще и просадки большие делает, прежде чем цена двинется в нужном направлении. Коротким стопом явно не обойдешься. Как его торгуют-то? Сколько нервов нужно потратить за одну сделку?.

Первая сделка пробная, что называется "зажмурив глаза", вторая и третья - уже  осознанно, "по фэншую". Вторая сделка от уровня 2 в лонг. Третья от уровня репера в шорт.

Screenshot_1-7.pngImage Enlarger

Скрин снят в моменте где бы я заходил в шорт, остальное рановато,т.к. там уровень покупок, который еще не перебили. А перебили его как раз в момент закрытия сделки, и далее ретест

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
22
04.10.2021 - 17:16
sp_Permalink sp_Print

СнП. Вход в лонг, от уровня 2

Screenshot_1.pngImage Enlarger

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
23
04.10.2021 - 17:29
sp_Permalink sp_Print

Евро. Попытка входа в лонг от уровня 2. Неудачная попытка.

Screenshot_2.pngImage Enlarger

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
24
05.10.2021 - 16:54
sp_Permalink sp_Print

СиП. Не знаю, как этот инструмент торговать. Не получается его торговать по методу. Очередной стоп.

Screenshot_1-1.pngImage Enlarger

Eros
Форумчанин

Член клуба
25
05.10.2021 - 23:10
sp_Permalink sp_Print

AlexKov сказал(а)
СиП. Не знаю, как этот инструмент торговать. Не получается его торговать по методу. Очередной стоп.

Screenshot_1-1.pngImage Enlarger

Получилось ведь в пару пунктов в плюс, а потом когда вверх пошло надо закрываться. Но чтобы им торговать, тем более на самом открытии - нужны секунды. Как по мне снп понятнее и входов больше. Понаблюдайте в течение дня. И с снп часто работает «ниже (выше) не пошло - вход по плану». То есть откат заканчивается и так часто решается. Это видно хорошо на секундах. Плюс если торговать снп, то можно удачно входить и брать по 10-20 пунктов, а стопы по 2-5 пункта. Евро таким похвастаться не может, 3 входа за весь день даёт и потом на боковую) Так что секунды и вход по плану после решения квс на минутке так и ситуации на секундах выше(ниже) не пошло.

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
26
11.10.2021 - 14:35
sp_Permalink sp_Print

Пробую себя на СиП.

Сегодня с утра рынок дал возможность хорошо зайти в сделку, и нормально выйти (на мой взгляд). Первая сделка осуществлялась с компьютера, перед уходом на работу.

Screenshot_1-2.pngImage Enlarger

Вторую сделку осуществлял с телефона, на работе Laugh. С телефона сложнее, нет индикаторов. Вход в сделку был удачным, а вот выход нет. Как осуществлял вход: увидел ложный пробой, затем репер и инициатива в шорт, входил от уровня репера. Выход: выход ранний.

Screenshot_2-1.pngImage Enlarger

Одно радует - дневная норма взята, даже с лихвой. Возможно "просто повезло", но обе сделки осуществлял осознанно, используя полученные знания по "Методу синтеза".

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
27
11.10.2021 - 14:53
sp_Permalink sp_Print

Хочу сказать, что очень полезным для меня было последнее общение с Алексом, на конференции Родиона на прошлой неделе. Не знаю как объяснить, как-то пояснее стало в голове что ли, получше стали "пазлы складываться". Поэтому очень бы хотелось побольше общения в таком формате и дальше. Вроде бы на конференциях постоянно обсуждаем "прописные истины", но в какой-то момент на какую-то ситуацию начинаешь смотреть под другим углом. Последняя субботняя конференция, когда обсуждали не просто урок, а когда Алекс рассказывал свое видение рынка, тоже было очень полезным для меня. Понимаю, у каждого еще есть свои дела, но хотелось бы почаще собираться вместе.

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
28
14.10.2021 - 16:48
sp_Permalink sp_Print

Две сделки сегодня на евро. 

В первой сделке вход ранний, не дождался разрешения КВС. Плюс ко всему "высадили" меня объемной шортовой свечой, и дальше пошли без меня.

Screenshot_1-3.pngImage Enlarger

Во второй сделке я сам обманулся, не было оснований для входа в шорт, поэтому стоп-лосс.

Screenshot_2-2.pngImage Enlarger

МАГ
инструктор
Форумчанин

Член клуба
29
14.10.2021 - 17:19
sp_Permalink sp_Print

AlexKov сказал(а)
Две сделки сегодня на евро. 

Во второй сделке я сам обманулся, не было оснований для входа в шорт, поэтому стоп-лосс.

Не соглашусь)) Вход считаю нормальный. Да понимаем, что это вход в откат, но есть потенциал... Если конечно взять окончание волны А за потенциал, то это вход уже на как раз на излете потенциала, но могли и продавить ниже.

А вот выход поздний...

В т.1 уже была реакция от начала УСа, и ее поглотили вверх. В точке 2 была еще одна возможность выйти.

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
30
14.10.2021 - 18:09
sp_Permalink sp_Print

МАГ сказал(а)

А вот выход поздний...

В т.1 уже была реакция от начала УСа, и ее поглотили вверх. В точке 2 была еще одна возможность выйти.

Да, Михаил, согласен. Видел что цена "не идет", но досиделся, как завороженный, до стопа.

PS. Что-то не получается цитировать, забыл как это делается. Текст выделяю, и цитировать не дает.

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
31
18.10.2021 - 18:04
sp_Permalink sp_Print

Считаю, что вход был системный, но что-то пошло не так, как хотелось бы. Вовремя не закрылся, поэтому большой откат пересидеть пришлось.

Screenshot_1-4.pngImage Enlarger

Screenshot_3.pngImage Enlarger

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
32
19.10.2021 - 18:37
sp_Permalink sp_Print

Две сделки сегодня. В первой - "завис", выходить нужно было, когда цена пошла против. В итоге - безубыток.

Screenshot_1-5.pngImage Enlarger

А во второй - обратная картина, слишком пугливый оказался, нужно было держать сделку.

Screenshot_2-4.pngImage Enlarger

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
33
21.10.2021 - 14:10
sp_Permalink sp_Print

Очень часто сталкиваюсь со своей проблемой, проблемой страха движения рынка против меня. По этой причине, при правильном казалось бы входе, очень рано выхожу из сделки, не имея на то причин. В данной сделке, УС не перебит, но я вышел из сделки на очередном уровне (перекрестке) даже не дождавшись реакции на этот уровень. И такие выходы у меня не редкость. Пока не знаю, как с этим бороться...

Screenshot_1-7.pngImage Enlarger

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
34
25.10.2021 - 15:25
sp_Permalink sp_Print

Сделка за 25.10.21, азия. Маленько рановато зашел, но на азии, на М1 сложно разобрать из-за низкой волатильности. В целом, считаю что норм.

Screenshot_1-9.pngImage Enlarger

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
35
26.10.2021 - 16:17
sp_Permalink sp_Print

Сегодня три сделки.

Первая - все нормально вроде, сказать нечего.

Вторая - входил в откат к волне А на М5, понимал это.

Третья - вошел маленько поздновато, вышел тоже. 

Screenshot_1-10.pngImage Enlarger

Screenshot_2-6.pngImage Enlarger
Screenshot_3-3.pngImage Enlarger

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
36
28.10.2021 - 16:49
sp_Permalink sp_Print

Сегодня одна сделка. Волна А в лонг, план в лонг. Зашел от уровня 2, но вход не правильный, в итоге цена ушла далеко вниз, и я должен был закрыться в -1 хотя бы. Сделка получилась в плюс, но могла бы быть и в такой же минус. Пересиживать такой минус - это конечно не торговля. Поэтому сделку считаю не удачной

Screenshot_1-11.pngImage Enlarger

Demdim
Форумчанин

Член клуба в запасе
37
28.10.2021 - 22:39
sp_Permalink sp_Print

Добрый вечер! Всё хотел спросить: что это за инопланетянин у тебя подглядывает за торговлей?

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
38
29.10.2021 - 08:34
sp_Permalink sp_Print

Demdim сказал(а)
Добрый вечер! Всё хотел спросить: что это за инопланетянин у тебя подглядывает за торговлей?  

Ванга!!!. Laugh (шутка). Это индикатор рисования круглых/полукруглых уровней (не вспомню как называется, если интересно, вечером дома на компьютере посмотрю и сообщу) - аналог индикатора "setka". Т.к. индикатор setka конфликтует с индикатором МастерЧарт (рисующий уровни на всех ТМ за один раз), а я не могу отказаться ни от того ни от другого, пришлось setku заменить на аналог, чтобы все корректно работало. Так и появилась эта рожица (я так понимаю это фирменный лэйбл автора индикатора, убрать его не получится). 

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
39
29.10.2021 - 18:30
sp_Permalink sp_Print

"Оторвал два маленьких кусочка" сегодня. Чуть-чуть у евро, чуть-чуть у СиП. Больше не торговал, рынок ходил без меня.

Screenshot_1-13.pngImage Enlarger

Screenshot_2-8.pngImage Enlarger

С точки зрения изучаемого Метода, сделки "на троечку". Но сегодня пятница , можно себе позволить Smile.

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
40
08.11.2021 - 18:19
sp_Permalink sp_Print

Понедельник. Две сделки в лонг.

Screenshot_1.pngImage Enlarger

Часовой пояс форума: Europe/Moscow

Одновременно посетило форум: 46

На сайте: