A A A

Пожалуйста зарегистрируйтесь
Гость

Поиск

— Область форума —

— Совпадения —

— Настройки форума —

Минимальная длина искомого слова составляет 3 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа

Регистрация Потеряли пароль?
sp_Feed sp_TopicIcon
Александр AlexKov.
AlexKov
Форумчанин

Член клуба
sp_UserOfflineSmall Не в сети
1
18.08.2021 - 16:45
sp_Permalink sp_Print

Всем привет. Решил завести дневничок прохождения практикума, больше для себя, чтобы через время можно было полистать его, посмотреть на свои "успехи" и "падения", и возможно, сделать для себя какие-то выводы. Может участники клуба, подскажут/помогут разобраться в себе, зададут правильный вектор, поскольку в плане самодисциплины наблюдаю некий хаос - вроде все знаю, все понимаю, но делаю "косяки". Ну и... может будет еще кому интересно просто посмотреть. Если ветку открыл не там где нужно, прошу Александра подкорретировать.

Сделки за сегодня:

1. Все норм, все по Методу - есть результат

Screenshot_1-4.pngImage Enlarger

2 и 3. Ловил окончание отката к лонгу - безуспешно ловил

Screenshot_2-2.pngImage Enlarger

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
2
24.08.2021 - 17:44
sp_Permalink sp_Print

Screenshot_1-5.pngImage Enlarger

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
3
31.08.2021 - 16:51
sp_Permalink sp_Print

Эмоций сильно много. Отсюда и ошибки - ранние входы, поздние выходы

Screenshot_1-6.pngImage Enlarger

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
4
01.09.2021 - 17:19
sp_Permalink sp_Print

Последняя на сегодня сделка и сегодняшний торговый день (результат). Ни чего не прятал, все как есть.

Screenshot_1.pngImage Enlarger

Screenshot_2.pngImage Enlarger

Eros
Форумчанин

Член клуба
5
01.09.2021 - 21:24
sp_Permalink sp_Print sp_EditHistory

AlexKov сказал(а)
Последняя на сегодня сделка и сегодняшний торговый день (результат). Ни чего не прятал, все как есть.

Screenshot_1.pngImage Enlarger

Screenshot_2.pngImage Enlarger

Классно поторговали Laugh Выкладывайте каждый день итоги, буду следить за вами и сам стремиться к лучшему вместе с вамиCool

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
6
08.09.2021 - 02:59

Сделка осуществлялась после работы, сказалась усталость и нервный напряг. Сейчас на истории видно, что вышел рано, ведь шортовый УС перебит не был, поэтому можно было пересидеть откат, и взять все движение. Но я решил не тренировать нордический характер, и вышел на уровне покупок, который совпал с полукруглым уровнем.

Screenshot_1-1.pngImage Enlarger

orhidea76
Форумчанин

Член клуба в запасе
7
08.09.2021 - 11:18
sp_Permalink sp_Print

AlexKov сказал(а)
Сделка осуществлялась после работы, сказалась усталость и нервный напряг. Сейчас на истории видно, что вышел рано, ведь шортовый УС перебит не был, поэтому можно было пересидеть откат, и взять все движение. Но я решил не тренировать нордический характер, и вышел на уровне покупок, который совпал с полукруглым уровнем.

Screenshot_1-1.pngImage Enlarger

Нормально ты вышел . Надо забирать с рынка свою норму , а все это движение или его часть - какая разница. Нужно культивировать в себе положительные эмоции от торговли и быть довольным своими действиями , а так получается и сделка хорошая и денег взял , а в душе собой недоволен . И в следующий раз начнешь тренировать нордический характер , а рынку все равно что ты там тренируешь ))) , выбьет тебя и опять отрицательные эмоции. Мы не роботы , нам важно получать от своих действий положительные эмоции , так не упускай такую возможность !!!!Laugh

Я очень рада твоим успехам !!!

Neo
Форумчанин

Член клуба
8
08.09.2021 - 11:51
sp_Permalink sp_Print

Поддержу Татьяну. Трейд отличный. Не надо стараться быть отличником, и отжать движение по полной. Взял сколько смог, сколько дал рынок.

Самое главное, на мой взгляд, что ты не попался в ловушку для лонгистов, и не начал чуть ранее лезть в лонги.

А видя весь расклад, был нацелен на шорт, и спокойно его взял.

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
9
08.09.2021 - 13:35
sp_Permalink sp_Print

Друзья-коллеги, спасибо за положительный настрой и хорошие советы. Да действительно, побольше положительных эмоций не мешало бы, самый главный соперник - свое я. Рынок - это инструмент борьбы с самим собой. Есть над чем работать Wink.

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
10
08.09.2021 - 16:29
sp_Permalink sp_Print

Первая сделка - не пошли в лонг, потому что покупал в уровень продаж, понадеялся на "а вдруг", вовремя понял что не пойдут, выскочил в +1

Screenshot_1-2.pngImage Enlarger

Вторая сделка на начале Америки, зашел норм, а выход - как всегда. Ведь видел уровень 2, нужно было подождать реакцию на него, а я решил стащить что лежало на столе

Screenshot_2-3.pngImage Enlarger

Борьба с собой - борьба с жадностью, борьба со страхом, борьба с "авось".

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
11
09.09.2021 - 17:41
sp_Permalink sp_Print

Из всех сегодняшних сделок, только две первых были по Методу Алекса, которые и принесли основной результат. Остальные сделки были безобразные, что называется на удачу. Выложу в свой дневник с грифом "как не нужно делать", кроме двух первых сделок.

Первые две сделки видны на М1, их и смотреть приятно.

Screenshot_3.pngImage Enlarger

Остальные на М5

Screenshot_2-4.pngImage Enlarger

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
12
09.09.2021 - 17:47
sp_Permalink sp_Print

Из сегодняшнего дня сделал для себя вывод, что не нужно "пялиться" долго в монитор. Во-первых нервы быстро заканчиваются, во вторых, которое вытекает из первого - сплошные "косяки", а результата нет от такого сидения за монитором.

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
13
14.09.2021 - 06:09
sp_Permalink sp_Print

Утро (6 по московскому). Азиатская сессия.

Screenshot_1-3.pngImage Enlarger

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
14
14.09.2021 - 10:40
sp_Permalink sp_Print

На европейской сессии опоздал с входом, нужно было раньше входить. Ну... что есть - то есть.

Screenshot_2-5.pngImage Enlarger

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
15
23.09.2021 - 17:59
sp_Permalink sp_Print

Там где нужно было искать вход в лонг, я вошел в шорт. Где были мои глаза? - не знаю, где-то были, но явно не в графике Confused

Вторая сделка: План в лонг от уровня 2. Но цену вниз, к уровню 2 не пускали, возможно стоял лимитник (цену вниз останавливали на одном уровне, как по линейке). Поэтому я решил что будет недобой до уровня 2 и вошел в сделку. Но цена все-таки "слетала" к уровню 2, и дальше все по плану на М5 в лонг.

Screenshot_2-6.pngImage Enlarger

Eros
Форумчанин

Член клуба
16
24.09.2021 - 00:37
sp_Permalink sp_Print

AlexKov сказал(а)
Там где нужно было искать вход в лонг, я вошел в шорт. Где были мои глаза? - не знаю, где-то были, но явно не в графике Confused

Вторая сделка: План в лонг от уровня 2. Но цену вниз, к уровню 2 не пускали, возможно стоял лимитник (цену вниз останавливали на одном уровне, как по линейке). Поэтому я решил что будет недобой до уровня 2 и вошел в сделку. Но цена все-таки "слетала" к уровню 2, и дальше все по плану на М5 в лонг.

Screenshot_2-6.pngImage Enlarger

Выход во второй сделке конечно крутой) На самом хаю) Как так получилось? 
а почему вы так редко торгуете? 

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
17
27.09.2021 - 09:57
sp_Permalink sp_Print

Eros сказал(а)

Выход во второй сделке конечно крутой) На самом хаю) Как так получилось? 

Да обычный выход, увидел окончание движения на М1, и вышел. Да, УС не перебит, ну а зачем ждать его перебития, если мы находимся на уровне продаж, и цена пошла "против". "Забираем то что дают", и все, "завтра в школу не идем" как говорится Laugh.

Eros сказал(а)

а почему вы так редко торгуете?   

Торгую только американскую сессию, поскольку во время европейской сессии нахожусь на основной работе. Вообще стараюсь торговать каждый день, но во-первых: не каждый день бывают сделки, а во-вторых некоторые сделки я не выкладываю. Сделки с несколькими тиками "в плюс" или "минус" думаю не интересны на форуме. А вообще да, практики у меня маловато, нужно больше практиковать.  

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
18
27.09.2021 - 18:08

Пробовал торговать от границ флэта. Флэт большой, 200 пунктов, решил пробовать. Три сделки - больше потратил нервов. Ну хоть не минус, и это радует Wink

Первая сделка - рано вышел, УС не перебили, можно было пересидеть откат. Но я как всегда - поторопился с выходом.

Вторая сделка - входил от репера с верхней границы флэта, но цену ниже 1.17200 не пускали. Поэтому решил выйти.

Третья сделка - пробили уровень 17200 и снова зашел в шорт в надежде, что пойдут к нижней границе флэта. Но нет, не пускают - снова вышел.

Так красиво, как в сегодняшнем видео Татьяны не получается Smile, есть к чему стремиться.

Screenshot_1-5.pngImage Enlarger

Screenshot_2-7.pngImage Enlarger
Screenshot_3-1.pngImage Enlarger

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
19
28.09.2021 - 17:36
sp_Permalink sp_Print

За сегодня было 4 сделки, одна на азии, одна на европе, две на америке. Все 4 сделки считаю не результативными, ошибки как при входах, так и при выходах из сделки Yell.

Screenshot_1-6.pngImage Enlarger

Screenshot_2-8.pngImage Enlarger
Screenshot_3-2.pngImage Enlarger
Screenshot_4.pngImage Enlarger
Screenshot_5.pngImage Enlarger

AlexKov
Форумчанин

Член клуба
20
29.09.2021 - 18:28
sp_Permalink sp_Print

Сегодня попробовал первый раз СнП... Жесть конечно. Мало того, что "летает" во все стороны, аж в глазах рябит Kiss, так еще и просадки большие делает, прежде чем цена двинется в нужном направлении. Коротким стопом явно не обойдешься. Как его торгуют-то? Сколько нервов нужно потратить за одну сделку?.

Первая сделка пробная, что называется "зажмурив глаза", вторая и третья - уже  осознанно, "по фэншую". Вторая сделка от уровня 2 в лонг. Третья от уровня репера в шорт.

Screenshot_1-7.pngImage Enlarger

Часовой пояс форума: Europe/Moscow

Одновременно посетило форум: 46

На сайте:
3 Гость(и)

Сейчас смотрят эту страницу:
1 Гость(и)

Лучшие авторы:

orhidea76: 1300

Neo: 1145

Marina: 928

Denis: 892